Просто о сложном. «Зашлакованость». » Фито Центр




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Очищение организма » Просто о сложном. «Зашлакованость».

Просто о сложном. «Зашлакованость».

дата : 26-05-2020   /   Очищение организма   /   просмотров: 350  / Оценить статью:

Согласно заключению Всемирной Организации Здравоохранения в настоящее время практически каждый человек подвергается агрессивному воздействию различных вредных веществ. Особенно сильно их воздействию подвержены люди, проживающие в экологически неблагоприятных регионах, в промышленных зонах, в больших городах,

Проблема чрезмерного употребления алкоголя в России имеет свои отрицательные национальные особенности.

С одной стороны хорошо известны вредные последствия для организма, возникающие от чрезмерного употребления алкоголя. При опьянении в организме образуются и накапливаются различные метаболические токсичные вещества (альдегиды, ацетальдегиды, ацетон и другие), которые вызывают острое отравление. Многим хорошо известны последствия острой алкогольной интоксикации – тошнота, рвота, головокружение, вегето-сосудистые нарушения, потеря памяти, нарушение координации движения, психо-эмоциональные нарушения и многие другие. Особенно ощутимы и неприятны последствия алкогольной интоксикации на следующий день после принятия алкоголя, когда наступает похмелье или развивается алкогольный абстинентный синдром.

При регулярном употреблении больших доз алкоголя и хронической интоксикации

Практически любое заболевание протекает

Отдельный разговор о влиянии шлаков на состояние

Главным органом в этом процессе является печень.Особенности ее ферментной системы, а также способность образования желчи и метаболические особенности функции гепатоцитов (клетки печени) позволяют разрушать, нейтрализовать, связывать и подготавливать к удалению из организма достаточно большое количество различных групп токсичных веществ. От состояния функции печени во многом зависит степень очищения организма от шлаков.

Вместе с печенью важную роль в очищении организма от токсинов играют легкие, которые разлагают и удаляют с выдыхаемым воздухом различные летучие токсичные вещества.

Большое количество шлаков нейтрализуется и выводится из организма системами желудочно-кишечного тракта и мочевыводящей системы. В желудочно-кишечном тракте накапливается порой очень большое количество токсичных веществ, особенно в толстом отделе кишечника при дисбактериозе и запорах. Нейтрализация и выведение шлаков из организма с помощью желудочно-кишечного тракта имеет несколько механизмов (механический, ферментативный, биохимический и др.) и позволяет значительно очистить организм от ядовитых веществ. Мочевыводящая система также обладает большими возможностями разрушать, связывать и выводить из организма многие токсичные вещества.

Активное участие в удалении шлаков из организма принимает иммунная система. Гуморальные факторы (иммуноглобулины) при этом связывают токсичные вещества и способствуют их дальнейшему выведению из организма. А клеточное звено иммунитета – его фагоцитарная система (макрофаги и нейтрофилы) захватывают и уничтожают многие виды токсичных веществ. Иммунная система в целом является мощной «антишлаковой» системой организма.

Немаловажную роль играет система кожи и потовых желез, которые также является мощной системой выведения из организма летучих, жиро- и водорастворимых токсичных веществ. Особенно хорошо эта система работает при физических нагрузках или в бане.

Таким образом, природа позаботилась и обеспечила организм человека достаточно мощными и разнообразными защитными системами, способными по отдельности и совместно нейтрализовать и удалять из организма вредные вещества. Все защитные системы в организме эволюционировали и приспосабливались к окружающим его различным группам шлаков.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий