Что из продуктов поможет восстановить печень




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровое питание и диеты » Что из продуктов поможет восстановить печень

Что из продуктов поможет восстановить печень

дата : 04-07-2020   /   Здоровое питание и диеты   /   просмотров: 302  / Оценить статью:

Неправильное питание, злоупотребление спиртным и плохая экология способны навредить человеческому организму. В нем могут накапливаться шлаки и токсины, которые негативно влияют на работу всех органов. Печень — основной орган работающий, как очистительная система способная помочь организму избавляться от накопляемых вредных веществ. Но, чтобы она могла работать на полную, ей также требуется помощь.

 produkti dlya pecheni

Продукты питания, которые добавят печени сил и энергии


Чтобы печень могла полноценно работать, необходимо правильно питаться и не злоупотреблять вредными привычками, но чаще всего люди пренебрегают такими рекомендациями. В результате печени приходится работать в усиленном режиме при чем усиленно. Для поддержания ее уровня работоспособности, следует включить в свой рацион некоторые продукты питания. К примеру:

  1. Кофе. Он позволяет уменьшить количество фермента ГГТП в крови, если он увеличен, то это повлечет за особой ускорение процесса поражения печени. Хотя лучше кофе употреблять с молоком.
  2. Чеснок известен, как продукт повышающий иммунитет, но он еще благоприятно влияет на работу печени. Дополнительно чеснок помогает бороться с различными воспалительными процессами в организме.
  3. Овсяная каша способствует процессу выработки печенью лецитина, который помогает очищать организм от токсинов. Также овес помогает урегулировать уровень сахара в крови и насытить организм непосредственно растительными белками.
  4. Яйца домашних птиц считаются одним из видов продуктов, которые снижают риск развития патологий внутренних органов человеческого организма. К тому же яйца домашних птиц помогают усилению процесса регенерации клеток тканей печени и снижать вероятность нарушения обмена веществ в организме.
  5. Мед (1 ст.л.) на стакан (150-200 мл) теплой воды не только улучшает пищеварительный процесс, но и нормализует работу печени. Но это в том случае, если медовая вода применяется утром перед приемом пищи, то есть натощак.
  6. Оливковое масло, в составе которого присутствует олеиновая кислота, помогает бороться с «плохим» холестерином и улучшает работу кровеносной системы. Также в оливковом масле содержится и гидрофильный экстракт позволяющий наладить процесс регенерации клеток печени.
  7. Все виды капусты, а также огурцы и артишоки являются одними из многочисленных овощей, которые считающиеся хорошими очистителями организма от вредных веществ. Например, способствуют выведению из организма безболезненно пестициды, тяжелые металлы и яды.

 produkti dlya pecheni3

Среди продуктов питания стоит отметить и ряд фруктов, которые также являются незаменимыми помощниками для человеческого организма, в особенности для печени. К примеру:

  1. Грейпфрут содержит в себе жирные кислоты, которые содействуют процессу очистки печени от токсинов. А при наличии в этом фрукте флавоноида, а именно нарингенина запускает процесс регенерации клеток печени, которые подвергались воспалительным процессам.
  2. Авокадо — это фрукт, в котором присутствует достаточное количество бета-ситостерина, способный выводить из крови холестерин. Также в авокадо содержится еще одно полезное вещество — глутатион. Благодаря его наличию происходит процесс связывания токсинов, а это в свою очередь уменьшает нагрузку на печень, которая выводит токсины из организма.
  3. Лимон содержит не только большое количество витамина С, который требуется для укрепления иммунитета. В нем содержится еще и пектин, участвующий в процессе выведения из организма вредных веществ.

 produkti dlya pecheni2

В завершение следует сказать, что все представленные продукты питания необходимо употреблять утром, и желательно натощак. Но стоит отметить, что применять рекомендуемые продукты в рационе можно в том случае, если у человека нет противопоказаний к их употреблению.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Печень и Желчный | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/sovety/chto-iz-produktov-pomozhet-vosstanovit-pechen




Комментариев: 0

Добавить комментарий