Работы в саду в августе.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Работы в саду в августе.

дата : 27-07-2020   /   Сад и огород / Плодово-ягодные растения   /   просмотров: 445  / Оценить статью:


В августе обязательно нужно следить за тем, чтобы под деревьями не скапливалась падалица. Падалицу обязательно нужно собирать и уничтожать, так же в августе проверяют ловушки на наличие вредителей.

 


Молодым садовым деревьям уделяют особое внимание. Если в вашем регионе стоит жаркая погода, то обязательно нужно проводить регулярные поливы. Не забывайте и о защите молодых деревьев от болезней и вредителей.

 

 

На ветках деревьев, а так же на различных неокрашенных деревянных поверхностях (например, на заборах) можно обнаружить кладки шелкопряда. Обнаруженные кладки уничтожают.

 

В августе на косточковых деревьях может появиться камедь, ее обязательно нужно удалять. Камедь срезают до живой ткани, а место среза обрабатывают медным купоросом (10 г на 1 л воды) или смесью коровяка с глиной (1:1). Обработанное место обматывают мокрой тряпкой и оставляют на неделю. Тряпку периодически смачивают.

 

В августе проводят обрезку черешни и вишни. У вишни, черешни, абрикоса и других деревьев может наблюдаться увядание верхушек из-за поражения болезнями или вредителями. Такие верхушки необходимо срезать и уничтожить. В случае, если побеги сливы и абрикоса поражены монилиозом, то их необходимо так же обрезать, при обрезке захватывают до 8 см живой древесины.

 

Если перекопать землю под плодовыми деревьями, то можно уменьшить количество вишневой мухи.

 

Яблоня, груша и айва в августе могут быть поражены древесницей въедливой, поэтому необходимо следить за появлением усыхающих побегов. Усыхающие побеги вырезают, а сами ходы обрабатывают децисом, арриво или фастаком.

 

Борьбу с плодожоркой в августе ведут на поздних сортах. В начале августа еще не поздно опрыскать деревья от этого вредителя, деревья опрыскивают в первой половине месяца для того, чтобы прошло время до уборки урожая.

 

В начале августа в саду проводят обработку от активно размножающихся клещей. Обработку можно проводить коллоидной серой (90 г на 10 л воды), сульфаридом (60 г), кельтаном (20 г) и т.п.

 

В случае, если деревья поражаются паршой, проведите профилактическое опрыскивание. Деревья можно опрыскать поликарбацином (60 г на 10 л воды), купросатом (50 г) или серой (40 г). Возможно использование и других фунгицидов.

 

На тех плодовых деревьях, урожай с которых собран, активно растут плодовые почки. В это время для деревьев важен полив и подкормки, что способствует закладке будущего урожая.
Поздним сортам плодовых деревьев также необходимо питание для созревания плодов, и для закладки почек. Такие деревья обильно поливают и не забывают вносить подкормку.

 

Уход за виноградником в августе

 

Работы на винограднике в августе так же не прекращаются. Продолжайте зеленую подвязку нарастающих побегов, верхушки пасынков прищипывают по мере их роста.
В конце августа приступают к чеканке. Благодаря чеканке улучшаются освещенность и аэрация кроны, кроме того, она способствует профилактике против оидиума и серой гнили.

 

Обработку ранних сортов винограда химическими препаратами прекращают, делается это примерно за три недели до сбора урожая.
Поздние сорта винограда в августе защищают от мильдьи, серой и белой гнили, гроздевой листовертки, то же делают и на не плодоносящих посадках.
У молодого винограда в августе удаляют росяные корни на глубине до 20 см. Для этого сначала проводят раскапывание, а потом обрезают. Места срезов обрабатывают раствором медного купороса (30 г на 10 л воды).


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru





[/related-news]

Комментариев: 0

Добавить комментарий