Бешеные псы и Гончие ада Черный пес




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Бешеные псы и Гончие ада Черный пес 

Бешеные псы и Гончие ада Черный пес 

дата : 29-07-2020   /   Необычное рядом   /   просмотров: 418  / Оценить статью:

 

На протяжении столетий в Шотландии и Ирландии многие люди видели вселяющего ужас Черного пса. По причине широкой миграции кельтских народов Черный пес стал появляться во многих частях света. Люди, имеющие кельтские корни, и по сей день стараются не ходить пустынными дорогами без попутчика, особенно ночью. Несмотря на то что попутчик может и не увидеть это призрачное существо, он все же является некой защитой от пса.

Это сверхъестественное существо почти всегда считали предзнаменованием опасности, но в редких случаях он оказывался полезным тем, кто его видел. По древнему преданию, если человек заговорит или погладит Черного пса, это существо может наложить проклятие[1]. Это «проклятие» представляет собой сначала причинение вреда разуму человека, затем ухудшение физического здоровья, что может привести к смерти.

Иногда Черный пес появляется для исполнения божественного правосудия, преследуя виновного до тех пор, пока справедливость так или иначе не восторжествует[2].

Согласно поверью, лучшим сопровождающим является потомок Иэна Мак-Эндроу из Лох Ю. История клана гласит, что в год сражения при Куллодене фея даровала Иэну Мак-Эндроу и всем его потомкам защиту от сил Черного пса. Иэн обнаружил, что фея запуталась в кусте ежевики, и освободил ее, и в благодарность она наделила его этой защитой.

Описания Черного пса зачастую нечетки, в основном по причине долгих лет страха, внушаемого им и глубоко укоренившегося в сознании людей. Появление этого жуткого существа наполняет того, кто его увидит, леденящим отчаянием и чувством безнадежности, сменяющимися упадком жизненных сил. Согласно описаниям некоторых очевидцев, Черный пес косматый и огромный, не меньше теленка. Другие же утверждают, что он не больше обычного лабрадора. Однако все очевидцы едины во мнении, что у него огромные горящие глаза и что пес передвигается абсолютно бесшумно, не сопя и не клацая когтями при ходьбе. Если человек, увидевший этот призрак, закричит на него или издаст любой другой звук, пес просто не обратит внимания.

 

Черный пес

 

Это вселяющее ужас видение обычно не нападает и не гонится за своей жертвой. Оно просто проецирует ауру смертельного страха, и вскоре после этого некоторые очевидцы заболевают. Черный пес как знак скорой смерти безопасен, если до него не дотрагиваться; того же, кто дотронулся, согласно поверью, ожидает смерть.

Один определенный шотландский клан имеет веское основание опасаться явления Черного пса любому из его членов. Когда кто-либо из представителей клана Мак-Лартин видит подобное существо, это является для них предзнаменованием бесславной смерти «на навозной куче» – так гласит легенда. Последним, кто видел Черного пса, был лорд Джейми Мак-Лартин, и произошло это в 1715 году. Спустя несколько дней после того, как Черный пес шел за ним, английские драгуны повесили его и бросили тело на навозную кучу.

В деревнях Шотландии и северной Англии существует легенда о похожем черном псе, которого называют Черный Ангус. Считается, что это животное является тем, кому суждено вскоре умереть. В регионе Восточная Англия существует предание об огромном черном псе с горящими глазами по имени Шак, который также считается явлением зла.

Еще одним видом Черного пса является Церковный грим, огромный пес-привидение, охраняющий церковные дворы от духов-демонов и злых людей. Те, кому является Церковный грим, считают это предупреждением о смерти. В графстве Сомерсет известно необычно большое число историй о Церковных гримах. Легенды о Йоркширском Церковном гриме гласят, что это существо можно встретить во время грозы днем или ночью в церкви или около нее. Известно, что накануне смерти кого-либо из прихода он в полночь звонит в колокола. Некоторые старые священники сообщали о том, что видели, как этот пес наблюдал за похоронами с высокой башни.

Психологические характеристики : человек, всегда замечающий в каждой ситуации плохое и непременно сообщающий об этом тем, кто готов его слушать.

Магические свойства : чаще всего это знак несчастья или смерти, поэтому не следует вызывать его во время магических ритуалов, за исключением случаев, когда необходим божественный суд над теми, кто избежал наказания.

Динна Дж. Конвей

 

[1] Маув Дуг (Черного пса) замка Пил на острове Мен боятся за силу его проклятия.

 

[2] Рут Тонг в своей книге «Забытые сказки английских деревень», рассказывает историю, в которой Черный пес делает именно это.

 


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий