Лечение заболевания молочных желез. Фитотерапия




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Лечение заболевания молочных желез. Фитотерапия

Лечение заболевания молочных желез. Фитотерапия

дата : 07-09-2020   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 440  / Оценить статью:

Лечение заболевания молочных желез

Опухоли молочной железы врачи-маммологи обнаруживают на профилактических осмотрах у каждой четвертой женщины в возрасте от 30 до 50 лет. При этом 5%-10% из тех, которые лечатся от мастопатии, все-таки заболевает раком, а, из тех, которые не лечатся, к онкологам попадает 60%-80%!

Рак молочной железы может иметь разные формы, но чаще всего представляет собой безболезненную твердую опухоль в толще молочной железы. Так как разрастание опухоли идет главным образом вдоль лимфатических путей, то при заболевании желез никогда не следует их давить или растирать, а лишь слегка смазывать.

Мастопатией и раком грудной железы болеют и мужчины, разумеется, много реже, чем женщины. Поэтому, рекомендации по лечению, приведенные ниже, будут полезны и им.

Предупреждение рака не сводится только к борьбе с мастопатией! Важна профилактика сопутствующих заболеваний: матки, мочевого пузыря, почек, желудочно-кишечного тракта, печени и щитовидной железы. Как правило, у заболевших женщин нарушена работа надпочечников и яичников, у них нерегулярные месячные, больная матка, увеличена щитовидная железа… Все это – проявление гормональных нарушений. Чтобы предупредить эти нарушения, необходимы дополнительные профилактические меры: грудное вскармливание ребенка (желательно не менее 6 месяцев); регулярная половая жизнь; щадящий режим труда и отдыха; водные процедуры (обливания); преимущественно вегетарианское питание; отказ от курения. Предупредить болезнь всегда легче, чем ее лечить!

Существует множество методов лечения традиционной народной медицины и  уникальных способов траволечения, которые действительно «работают» и возвращают к жизни безнадежно больных людей. Лечение мастопатии (особенно диффузной) народными средствами весьма результативно (уплотнения рассасываются) и, к тому же, позволяет сохранить молочную железу в целостности.

Больший эффект принесет комплексное лечение несколькими растительными препаратами, так как необходимо воздействовать не только на появившиеся новообразования и выводить продукты их распада из организма (болиголов, аконит (борец), молочай Палласа, прострел, мухомор, алоказия и др.), но и нормализовать гормональный фон (боровая матка, красная щетка, лапчатка белая, герань кроваво-красная, клевер луговой и др.), повысить иммунитет (красный корень, элеутерококк, левзея, очанка и др.), очистить кровь и желудочно-кишечный тракт (каштан конский, софора японская, сабельник болотный, бузина черная и др.)! А, также, необходимо воздействовать на уплотнения наружно, делая специальные аппликации и накладывая подходящие мази (мазь из болиголова, бальзам Балыниных, 30%-я прополисная мазь и др.), обладающие противоопухолевым, рассасывающим, противовоспалительным и заживляющим действием.

Каждому из нас следует провести проверку организма на содержание йода, так как из-за постоянной йодной недостаточности сотни миллионов людей страдают различными заболеваниями: гинекологическими, заболеваниями щитовидной железы, молочной железы, предстательной железы и др. Нанесите на тело с помощью спички с ваткой сетку из йода. Если она через два часа исчезнет, то йода в организме мало. Если же она останется 24 часа, то йода вполне достаточно. Суточная потребность в йоде для взрослого человека составляет примерно 300 микрограмм. Для восполнения йода в организме следует принимать препараты:  «Йод-актив» или «Йодомарин» и включить в рацион питания йодсодержащие продукты: черноплодную рябину, киви, хурму, морскую капусту и др.

Приведу несколько рецептов для наружного воздействия на молочные железы.

1. Восковая лепешка из болиголова

На 100 грамм пчелиного воска– 1 ст. л. вытяжки (настойки) болиголова  или 1 столовая ложка порошка травы болиголова. Лепешку использовать многократно.

Воск расплавить на медленном огне в эмалированной посуде, тщательно перемешать с болиголовом до получения однородной массы. Из полуостывшей массы слепить лепешку и наложить её в чуть теплом виде на больное место (уплотнение, опухоль, воспаленный лимфоузел и т.д.)

Лепешку из болиголова держать в первый день по 1 часу: утром и перед сном. Затем, в течение четырех дней, время увеличивать на 30 минут ежедневно. Начиная с шестого дня, процедура проходит в обратном порядке: время уменьшайте, пока не достигните исходного.

2. Примочки из бефунгина (чаги) и протирания раствором сулемы (при онкологии).

Смочить бефунгином мягкую льняную ткань, сложенную в 4-6 раз и делать примочки на молочные железы и подмышечную область. Когда ткань подсыхает, ее смачивают снова. Примочки делают непрерывно 8-14 дней, в зависимости от размера молочных желез и стадии заболевания. Как правило, на 3-4 день появляются жжение, гиперемия, местный подъем температуры, на 5-8-й день появляются гнойники. Когда гноетечение прекращается, протирают молочные железы и подмышечную область раствором сулемы в полусухом виноградном вине (1:3000). Через 10-12 часов в месте гнойников образуются корочки, протирают еще 2 раза раствором сулемы (50 мл раствора делят на 3 раза). Через 7-10 дней после отторжения корок остается гиперпигментация, исчезающая через 3-6 месяцев.

3. При открытых ранах (свищах)

Начать лечение нужно с промывания раны гипертоническим раствором соли – 10%-го раствора поваренной соли в воде. Делать повязки с этим же раствором. Если обильные выделения, повязки менять часто, не давать им присыхать. Так делать 2-5 дней, потом чередовать солевые повязки с протираниями раствором сулемы (см. п. 2).

На ночь смазывать кожу вокруг раны-язвы тонким слоем мази из болиголова, а на саму рану накладывать бальзам Балыниных.

Вокруг раны-язвы нужно наклеить лейкопластырем медные пластинки или монеты до 1960 года, менять один раз в сутки. Пластины – монеты после употребления оттирать и вновь можно применять вновь.

4. Аппликации из брусники

Свежие ягоды раздавить в ступе и приложить на х/б или льняной тряпочке к  открытой язве или на затвердевшую опухоль груди. Повязку менять 3-4 раза в день.

5. Примочки (накладывать на х/ б ткани, целлофаном не закрывать, держать можно всю ночь):

·        Свекла красная – натереть сырую свеклу на мелкой терке;

·        Капуста – свежую пропустить через мясорубку и добавить несколько ложек простокваши;

·        Листья мать-и-мачехи и лопуха (1:1)– свежие пропустить через мясорубку;

·        Состав: 100 г кашицы из свежего корня лопуха, 100 г меда, 100 г касторового масла, сок 2-х лимонов – все перемешать;

·        Листья болиголова – пропустить через мясорубку и смешать с касторовым маслом (1:2);

·        Донник – отвар из цветков смешать с ржаной мукой и розовым маслом;

6. Авиценна

рекомендовал при опухолях молочных желез смазывать их негашеной известью, смешанной с медом в соотношении 1:4.

Резервы самоисцеления организма безграничны! Обращайтесь к природе, ищите свое наиболее подходящее Вам средство, и результаты лечения порадуют Вас!

Дай, Бог, всем здоровья и счастья!

ПАНКОВА О.В.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Онкология | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий