Последовательность правильной посадки плодового дерева




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Сад и огород » Плодово-ягодные растения » Последовательность правильной посадки плодового дерева

Последовательность правильной посадки плодового дерева

дата : 01-10-2020   /   Сад и огород / Плодово-ягодные растения   /   просмотров: 377  / Оценить статью:

Успешная посадка плодового дерева у себя в саду начинается с правильного места и способа посадки. После того, как саженец посажен, ему не нужно оказывать особой помощи для роста и плодоношения. Но сначала вам стоит убедиться, что вы закладываете прочную основу для своих деревьев.

kak posadity derevo2

Для хорошего роста яблоням требуется плодородная почва, поэтому перед посадкой проверьте почву, в которой будут посажены деревья. Взгляните на посаженные деревья и растения вокруг участка. Убедитесь, что они выглядят здоровыми и хорошо растут. Это поможет вам составить представление об росте новых посадок в вашей местности. Необходимо избегать тяжелых или плохо дренированных почв.

В основном, саженцы плодовых деревьев зимостойких сортов, можно сажать даже при довольно низких температурах. Если ожидаются сильные морозы, рекомендуется отложить посадку на время, пока температура не станет более умеренной.

Последовательность посадки

Перед посадкой замочите корни саженца с открытой корневой системой в ведре или большой емкости с водой на один-два часа. Это поможет предотвратить высыхание корней, пока вы выкапываете яму для посадки. Избегайте замачивания корней более шести часов.

Важно! Не подвергайте корни воздействию низких температур перед посадкой.


kak posadity derevo

Выкопайте посадочную яму достаточно глубоко и широко, чтобы корневой системе было достаточно места для разрастания. Храните более питательный верхний слой почвы в отдельной кучке, чтобы вы могли положить его на дно ямы, где он принесет наибольшую пользу. Чтобы разрыхлить почву, смешайте перепревший навоз или садовый компост, или торф с кучей верхнего слоя почвы.

kak posadity derevo3

Поместите яблоню в центр посадочной ямы корнями вниз и разложите. Держась за ствол, чтобы он оставался в вертикальном положении, засыпьте ямку, сначала положив верхний слой почвы. Вы можете избежать образования воздушных карманов, аккуратно обрабатывая почву вокруг корней и плотно утрамбовывая ее, когда вы заполняете посадочную ямку вокруг саженца.

Если вы сажаете на склоне, создайте ободок почвы вокруг посадочной ямы. Это своеобразная берма, которая поможет улавливать и задерживать воду, чтобы она могла впитаться, а не стекать и вызывать эрозию почвы. Равномерно распределите почву вокруг дерева и мульчу, чтобы предотвратить повреждение от скопления воды и травм от замерзания вокруг ствола саженца осенью и зимой.

После посадки

Тщательно полейте только что посаженное дерево. Если вы сажаете осенью, дождитесь весны, чтобы внести удобрения. Если после полива почва оседает и погружается в посадочную яму, просто добавьте еще почвы. Достаточно, чтобы снова заполнить ямку до уровня земли.

kak posadity derevo4

Нанесите слой органического материала, такого как перепревший компост, солома или чистые здоровые листья с сада, вокруг корневой зоны саженца. Мульчирование помогает предотвратить появление сорняков, а также предотвращает быстрое испарение воды из корневой зоны. Осенью удвойте слой мульчи для защиты от морозов и сильного ветра.

Важно! Помните, что мелкие грызуны могут воспользоваться слишком толстой мульчей и поселиться в ней, используя кору молодого саженца в качестве пропитания.

kak posadity derevo5


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/dacha/posledovatelnost-pravilnoj-posadki-plodovogo-dereva




Комментариев: 0

Добавить комментарий