Народная медицина при запорах




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Народная медицина при запорах

Народная медицина при запорах

дата : 07-10-2020   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 331  / Оценить статью:

Луковая настойка и запор

Лук измельчить, заполнить им на 2/3 бутылку, залить ее доверху спиртом или водкой и настоять 8—10 дней, периодически встряхивая. Луковую настойку принимать перед обедом по 10 капель в ст. ложке воды при запорах.

Льняное семя и атонические запоры

Всыпать утром в термос 1 чайную ложку льняного семени, залить стаканом кипятка и выпить на ночь всю порцию с семенами при запоре.

Длительно пользоваться таким лечением не следует. Противопоказано оно при холецистите.

Средство от запора

При спастических запорах хорошо помогает мякоть тыквы, смешанная с медом (можно использовать тыквенную кашицу или отварную тыкву).

Послабляющий бальзам

На 400 г кураги — 400 г очищенного от косточек чернослива, 1 пачка александрийского листа и 200 г жидкого пчелиного меда.

Курагу, чернослив промыть, соединить с александрийским листом, пропустить через мясорубку, затем добавить мед и хорошо перемешать. Принимать по 1 чайной ложке за ужином, запивая теплой кипяченой водой (доза ориентировочная, необходима ее индивидуальная коррекция) при запорах.

Сок моркови против запора

Выпивать 3—5 раз в день по стакану морковного сока при запорах. Это обеспечивает регулярный стул.

Морковный сок и запоры

Пить взрослым по 150—200 мл морковного сока натощак, а маленьким детям — по 1 ст. ложке утром и вечером при запорах и геморрое. Сок действует как нежное слабительное средство.

Отвар плодов жостера — безопасное и хорошо действующее слабительное средство

Взять 2 ст. ложки сухих плодов жостера, залить 0,5 л кипяченой воды, варить при слабом кипении 20—30 мин, настоять 1—2 ч, процедить и пить по 1/3 стакана 2 раза в день как слабительное средство при хронических запорах.

Настой плодов жостера и хронические запоры

1 ст. ложку сушеных плодов жостера залить стаканом кипяченой воды, дать вскипеть, затем настоять 2—3 ч, процедить и пить по 1/2 стакана настоя на ночь при хронических запорах, геморрое и трещинах заднего прохода как слабительное средство. Воздействие его проявляется медленно — через 8—20 ч — и продолжается долго.

Холодный настой семян льна, хронический запор и ожирение

2—3 чайных ложки целых или толченых семян льна залить стаканом холодной воды, настоять 2—3 ч, часто помешивая, затем, не процеживая, выпить перед сном при хроническом запоре.

Набухшие семена обладают хорошим обволакивающим и слабительным свойством. Попадая в толстый кишечник, они продолжают набухать, разрыхляют его содержимое и усиливают продвижение каловых масс. Все это положительно сказывается на функции кишечника и обмене веществ не только при атонических запорах, но и при ожирении (снижается интоксикация организма, выносится избыток холестерина и т.д.).

Молоко с медом и запоры

Растворить в 1 стакане теплого молока 15 г засахаренного пчелиного меда. Принимать по 1/3 стакана раствора на ночь при запорах.

Сок алоэ с медом против запора

Срезанные листья алоэ выдержать 2 недели в холодильнике (биостимуляция), затем отжать сок, смешать его с равным количеством меда и принимать по 1 ст. ложке за 30 мин до еды (через 2 дня дозу можно уменьшить) при хроническом запоре.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Желудочно - кишечные | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий