Люди еще не доросли до контактов с пришельцами




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Люди еще не доросли до контактов с пришельцами

Люди еще не доросли до контактов с пришельцами

дата : 11-10-2020   /   Необычное рядом   /   просмотров: 347  / Оценить статью:

27766401
Исследователи считают, что земляне уже не раз получали послания от высокоразвитых инопланетных цивилизаций, просто люди еще не достигли того уровня, чтобы расшифровать эти знаки.

По мнению ученых, может даже сейчас продвинутые инопланетные цивилизации пытаются найти контакт с человечеством, но пока у них это не получается, так как земляне еще недостаточно развиты для того, чтобы понять подаваемые из космоса сигналы.

Как заявила Натали Каброль, эксперт по изучению планет из института поиска инопланетной жизни, людям сейчас проще обнаружить микробы на планетах Солнечной системы, чем найти разумную жизнь за ее пределами. Она считает, что в настоящее время поиск других разумных цивилизаций невозможен из-за недостаточных знаний людей и их ограниченного взгляда на Вселенную.

По словам Каброль, глядя на то, чего человечество достигло за последние сто лет, то невозможно не подумать о том, что если какая-то цивилизация будет старше нашей на тысячу лет, то люди просто не смогут ничего противопоставить тем технологиям, которые инопланетяне используют для установления контакта.

В настоящее время поиск внеземного разума осуществляется на основании сбора оптических и радиосигналов. Стоит отметить, что в начале текущего года исследователям удалось обнаружить целую серию загадочных импульсов, которые были перехвачены из космоса. Ученые назвали около пяти возможных источников сигналов, которые являются неизвестными видами пульсаров.

Между тем доктор Каброль уверена, что перехват загадочных радиосигналов, а также поиск их возможных источников на самом деле ничего не даст. С их помощью не получится обнаружить инопланетные цивилизации. Специалист считает, что наибольших результатов удастся добиться, если заняться поисками планет, погибших в результате техногенных катастроф или обратить внимание на планеты, где значительно изменился климат.

По мнению Каброль, если человеческая цивилизация привела к тому, что на Земле наблюдаются необратимые изменения климата, то во Вселенной также имеется разумная жизнь, оставившая сильный след на своей планете.

Между тем как считает бывший астронавт Джона Грунсфелд, представители инопланетной цивилизации осведомлены о существовании людей и давно наблюдают за нашей планетой. По мнению эксперта, им было легко нас обнаружить благодаря изменениям в земной атмосфере.

Другой ведущий специалист NASA Эллен Стофан не так давно выступила с заявлением о том, что ученые могли бы найти доказательства внеземной жизни еще два-три десятилетия назад, так как у них для этого есть все необходимые технологии. Причем, как отмечает Стофан, речь идет не о гуманоидах, а микроскопических микробах.

В свою очередь, главный планетолог NASA Джим Грин сообщил результаты последних исследований поверхности Марса. По словам ученого, им удалось установить, что примерно половина северного полушария Красной планеты покрыта океанами километровой глубины. Также Грин добавил, что ранее на Марсе существовали все необходимые условия для существования сложных микроорганизмов.

Кроме того, не так давно исследователи установили, что под поверхностью спутника Юпитера Ганимеда скрыт соленый океан. Эксперты уверены, что в этом океана содержатся все компоненты, необходимые для зарождения новой жизни. Так, что ученые уверены в том, что уже в ближайшем будущем им удастся обнаружить жизнь за пределами нашей планеты.

Теперь специалисты NASA для получения новых данных ожидают запуска марсохода и осуществления космической миссии к шестому спутнику Юпитера Европе. Также в 2018 году планируется запуск телескопа Джеймса Вебба, что позволит более подробно изучить атмосферы ближайших планет земного типа. Эксперты полагают, что на основе полученной информации можно будет уже в течение ближайших десяти или двадцати лет доказать, что мы не одиноки во Вселенной.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://tainy.net/52651-lyudi-eshhe-ne-dorosli-do-kontaktov-s-prishelcami.html




Комментариев: 0

Добавить комментарий