Любимые русские бренды у китайцев




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Интересное о разном » Любимые русские бренды у китайцев

Любимые русские бренды у китайцев

дата : 24-10-2020   /   Интересное о разном   /   просмотров: 257  / Оценить статью:

Топ-10 русских брендов среди потенциальных туристов оттуда. Все, кто хочет привлекать китайцев, должны иметь его ввиду.

Водка

китай_3

Это всемирно любимый, а главное - и внутри страны не менее любимый бренд, поэтому музеи водки, собственные сорта водки, разнообразные настойки на водке обязательно присутствуют во всех исторических городах. Чтобы иметь дополнительный козырь при привлечении китайских туристов, об этом вроде бы очевидном бренде не стоит забывать.

Матрешка

китай_14

Хотя и не исконная русская игрушка, матрешка, появившаяся в России в конце XIX века на волне славянофильства и развития «русского стиля» в искусстве, остается одним из ключевых брендов, особенно для китайцев, которые в туризме характеризуются консерватизмом и приверженностью проторенным дорогам. Сейчас музеи матрешки есть в нескольких городах: в Москве - в Леонтьевском переулке, в Нижнем Новгороде, в Нолинске, Калязине, Вознесенском и Сергиевом Посаде. Например, фестиваль матрешки или всемирный день матрешки был бы хорошим способом привлечь китайцев.

Гагарин

китай_11

Образ Юрия Алексеевича Гагарина может быть дополнительным магнитом для развития китайского туризма в Смоленске и области, где он родился, городов Саратова и Энгельса, где он учился и приземлился из космоса, Киржача Владимирской области, в районе которого он разбился. Это не считая очевидных Музея Космонавтики, ЦУПа и городка космонавтов.

Правители (Путин, Ленин, Сталин)

китай_6

Не зря эти образы уже давно эффективно совмещают с брендом матрешки: не стоит на волне возрождения интереса к традиции и древней истории отказываться от истории недавней, а тем более нашей с вами современности.

Столицы

китай_4

По умолчанию китайцы поедут в Москву и Санкт-Петербург. Это главные города, столицы. И тут стоит обратить их внимание на то, что столиц у нас раньше было довольно много: явных, номинальных или временных. Самара, Коломна, Владимир и т.п.

СССР

китай_8

В большинстве исторических городов советское наследие забыто, а зря. Общечеловеческий интерес к винтажу и конкретно к очень яркой истории Советского Союза очень даже можно монетизировать в туристическом бизнесе. Ведь в любом историческом городе есть своя особая страница, связанная с СССР.

Автомат Калашникова

калашников

Ижевск сейчас активно занимается развитием местности, и в этой работе городу было бы не бессмысленно иметь ввиду китайских туристов. Не говоря уже о возможности использовать бренд в сувенирной продукции в любом городе.

Снег

китай_2

Это бесспорно все жемчужины Русского Севера, составлявшие некогда величие Руси: Каргополь, Кижи, Вологда и область и многие другие города, Кольский полуостров с огромным туристическим потенциалом, древние города Сибири, Якутия и т.д.

Мёд, золото

китай_10

Это для китайцев главные торговые бренды России. Очень важно при формировании маршрутов и при приглашении туристов учитывать эти шоппинг-интересы.

Цирк, балет

китай_7

Исторические города часто, помимо своих великих памятников, зачастую навевают тяжелое провинциальное уныние. Музыкальные фестивали, цирки-шапито, ярмарки – вот, что может быть интересно простому доброму китайцу.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://cyrillitsa.ru/actual/18748-lyubimye-russkie-brendy-u-kitajjcev.html




Комментариев: 0

Добавить комментарий