Растительные афродизиаки. Часть2.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровое питание и диеты » Растительные афродизиаки. Часть2.

Растительные афродизиаки. Часть2.

дата : 19-01-2021   /   Здоровое питание и диеты   /   просмотров: 407  / Оценить статью:

 

Эстрагон

 

Эстрос по‑гречески – неистовое желание, страсть, влечение.

Эта прекрасная пряность имеет необычайно широкое пользование в кухне и уже века входит в состав любовной пищи.

 

Гранат

 

В большинстве стран, где растет гранат, сок и мякоть этого экзотического плода считается афродизиаком, что, очевидно, связано с восприятием граната как символа плодовитости. Например, в Китае во время свадьбы положено разбить гранат об пол, а в Древней Греции его ели во время оргий в честь любовнейшего бога Диониса.

Божественный фрукт полезен и детям, и взрослым – особенно сексуально озабоченным. Фужер гранатового сока, рубинового, обольстительного украсит ваш вечерний стол.

 

Гиацинт

 

Опьяняющий запах гиацинта, цветка, по форме напоминающего фаллос, возбуждающего женщин и вызывающего всяческие ассоциации.

В греческой мифологии, однако, предлагается гомосексуальный вариант и романтическая версия. Прекрасный юноша Гиацинт во время игры был случайно убит диском, пущенным своим страстным возлюбленным Аполлоном. Опечаленный бог превратил тело юноши в прекрасный цветок, на все времена прославляющий его красоту. И аромат гиацинта служит памяти и любви.

 

Греческая фасоляда и итальянский горох

 

Греческая версия острого фасолевого супа, который едят жители всего средиземноморского бассейна зимой.

Существовал запрет для монахов на блюда из фасоли – то ли из‑за неуместного буйства плоти, то ли по причине непроветриваемости помещений…

С горохом ситуация, по‑видимому, была схожей. Но вот шейх Нефзави, автор «Благоуханного сада» и знаток средневековых афродизиаков, советовал смешать мед с луковым соком, подольше прокипятить, а потом добавить гороховую кашицу. Еще он для пробуждения тепла в теле советовал употреблять это блюдо в долгие зимние вечера, когда зябко, желания угасают, природа и люди сонливы. А лыжных курортов тогда не было в природе.

 

Инжир (фига)

 

Этот сладкий фрукт имеет давние связи с сексуальностью. В современной Греции слово «фига» на жаргоне означает «гомосексуалист». В Древней Греции инжир был одним из обязательных блюд во время диоснийских оргий и любимым даром Приапу – фаллическому богу чувственной любви и плодородия (в том числе и демографического). В Китае инжир подают на традиционных свадебных пирах. Везде, где выращивают фиги, их считают ценным афродизиаком. А уж вкусовые качества, консистенция, внешний вид – особенно сушеных плодов – высший класс.

 

Имбирь

 

Указания на потентные достоинства имбиря находят в медицинских книгах Древнего Китая, и в арабских рукописях. В Европу эта неповторимая острая приправа пришла из Индии – и получила общее признание как афродизиак. Ну, например, известная куртизанка, фаворитка Людовика XV мадам де Барри баловала своего друга для самовоспламенения страсти и желания омлетом с имбирем – и ничего, получалось. Мы еще вернемся к скромной половой труженице и ее кухне.

 

Касатик садовый (Ирис германский)

 

Растение, берущее название от богини радуги. Некоторые травники утверждают, что сушеные корневища синего ириса – легендарный афродизиак, дающий, как радуга, весь спектр эротических ощущений.

Из корневищ можно сделать настой – 2 чайных ложки залить стаканом кипятка и настаивать под крышкой десять минут. Собирать нужно именно садового касатика. Трехлетние корневища выкапывают в сухую погоду, очищают от коры и сушат на солнце.

 

Жасмин

 

Имеет давнюю репутацию афродизиака.

На 1 кг чистого сырья, из которого получают жасминное масло, идет 7 миллионов цветков, собранных вручную. Жасмин придает особенность духам самых известных фирм мира и, разумеется, имеет все примагничивающие свойства феромона.

 

Омела

 

Интерес любовно‑исторический: английская традиция «поцелуев под омелой» берет свое начало в народных обрядах и ритуалах, связанных с плодородием, зачатием. Использовавшиеся когда‑то ягоды в качестве афродизиака сейчас применения не находят. Но что‑то было, было…

 

Каперсы

 

Колючий полукустарник. Красивые цветы‑бутоны. Бутоны незаменимы как основная часть любого соуса, добавляется в маринады, к рыбе, к мясу. «Биография» афродизиака древняя, как Екклезиаст: «…и будут лопаться даже почки каперсов…» В любом хорошем соусе секс‑гурман должен всегда найти нарезанные каперсы.

Не путать с памперсами!

 

Кардамон

 

Раздробленные стручки семян кардамона, смешанные с имбирем и корицей, которыми приправляют салат из вареного лука и гороха, – это афродизиак, встречающийся во многих арабских рецептах. Кардамон часто найдешь и в рецептах индийской кулинарии.

Жевание кардамона после острых блюд, которых не ел твой партнер, особенно если в них был чеснок – отличный способ для устранения неприятного запаха изо рта.

Кардамон также повсеместно доступен в виде эфирного масла. Выразительный пикантный запах скорее мужской, чем женский. Добавь несколько капель в препарат для массажа своего партнера. Ух!

 

Артишоки

 

Продавцы зелени в Париже так расхваливают этот деликатес:

 

К артишокам? К артишокам!

Артишок согреет душу и тело,

Артишок согреет тебя для любви!

Ешьте артишоки, любимое блюдо Екатерины Медичи!

 

(Чем закончилось – известно…)

Артишоки можно есть горячими и холодными, но их необходимо варить как минимум полчаса. Их главной съедобной частью является мясистое «сердце», которое очищают от листьев собственными зубами. Артишоки имеют мягкий приятный вкус и их подают – холодными или горячими – с добавлением ароматного, хорошо приправленного соуса: смешиваем оливковое масло с винным уксусом и заправляем другими афродизиаками: чеснок, каперсы, свежий кориандр. Основным ингредиентом соуса должно быть оливковое масло с небольшим количеством винного уксуса или лимонного сока. Ритуал состоит в том, чтобы снимать по порядку листья с артишока, обмакивать в соус и сразу отправлять в рот. Когда все листья попадут в желудок, отрезается несъедобная верхушка и съедается оставшаяся часть, или сердце артишока.

Когда говорят о чересчур любвеобильных джентльменах, сравнивают их сердце с артишоком, «для каждой дамы по одному листку…»

 

Тмин

 

Пикантные семена обязательно входят в состав многих восточных любовных эликсиров. Греческий врач Диоскорид верил в сексогенные свойства тмина, равно как и распутный шекспировский Фальстаф.

В продаже повсеместно, не забывайте.

 

Кокос

 

Молоко и мякоть кокоса известно испокон по возбуждающему действию. Подрумяненная кокосовая стружка – великолепная добавка к мюсли. Один из миссионеров на южных островах Тихого океана (имевший там множество неразрешаемых проблем) изо всех сил пытался запретить питаться кокосами, так как они разжигают чувственность и выглядят «как яички великана». Но зачем при таких «яичках» умерщвлять плоть?

Кокосовое масло прекрасно подходит для массажа.

 

Кориандр

 

Листья и округлые плоды имеют репутацию афродизиака и разнообразно используются в кулинарии. Ученый муж Альберт Матус в XIII веке утверждал, что эффективность кориандра значительно повышается, если собирать его в последнюю четверть Луны. Великолепный вкус приобретает печеное яблоко с молотыми зернами, а мелко нарезанные листья можно добавлять в салаты, рататуй и другие острые блюда.

Из кориандра получают эфирное масло, используемое в парфюмерии, в частности, для одеколонов, добавляют и в массажное масло.

Феликс Вуль


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Половая | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий