Загадочный мегафон пустыни Мохаве




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Интересное о разном » Загадочный мегафон пустыни Мохаве

Загадочный мегафон пустыни Мохаве

дата : 24-01-2021   /   Интересное о разном   /   просмотров: 328  / Оценить статью:



Пустыня Мохаве — самая засушливая пустыня в Северной Америке. Несмотря на расположение между Лас-Вегасом и Лос-Анджелесом, здесь практически нет дорог и полно секретов. Недалеко от города-призрака Крусеро засушливая пустота стала домом для загадочного Мегафона Мохаве.

Как вы догадались по фото, он получил свое название за явное сходство с громкоговорителем.

Этот «мегафон» расположен в отдаленном уголке национального заповедника пустыни Мохаве. Он представляет собой кусок ржавого металла, навсегда врезанный в скалистый выступ. Никто не смог определить, что именно это за штука. Мегафон отнесли к числу загадок, как и монолит Юты, о котором в ноябре 2020 года заговорили во всем мире.





На много миль вокруг отсутствует какая-либо жизнь. Остается загадкой, как этот тяжелый, громоздкий объект длиной 2,4 метра оказался на своем месте. Состоящий из двух металлических кусков в форме рога, скрепленных болтами посередине, он слишком велик для работы одного человека. Группа людей или, может быть, пришельцы? — пришлось приложить немало усилий, чтобы разместить эту громадину на скале подальше от любого цивилизованного поселения.
Скорее всего, он был размещен в пустыне около 30 с лишним лет назад. Хотя мегафон состоит из двух тяжелых частей, несколько человек вполне могли бы перетащить его туда.

На корпусе нет маркировки, указывающей на происхождение и дату изготовления. Недавно кто-то накинул на отверстия шкуру животного и использовал мегафон как барабан, но это определенно не было его первоначальным назначением. Другие предположили, что это часть ракетной системы или трубопровода Вентури, корпуса в форме песочных часов, который используется для управления скоростью потока.

Поскольку в нем есть металлические полосы в форме перекрестия, некоторые приняли его за прицельное приспособление. Есть и более фантастические теории — возможно, это инструмент, указывающий на местоположение калифорнийской пещерной системы, простирающейся на сотни миль, или даже метка с обозначением золотого клада. Однако, учитывая его форму, прозвище "мегафон" имеет большой смысл. Возможно, это часть устаревшей системы оповещения, как сирена торнадо.

Близость к базе ВВС Эдвардс (а также к объектам ВМФ и армии) является гораздо более важным ключом к разгадке. Эдвардс — это место, где ВВС провели множество экспериментов со звуковыми барьерами, включая знаменитые полеты Чака Йегера. Мегафон мог быть своего рода измерительным прибором, связанным с полетами, ударными / звуковыми волнами и т. д.





Испытательный полигон Невады (ныне Зона национальной безопасности Невады) находится не так уж далеко. Именно там было испытано все континентальное ядерное оружие США — до 1963 над землей, а затем под землей. Даже несмотря на то, что мегафон находится на расстоянии в 240 километров, вполне вероятно, что что-то подобное можно было использовать для обнаружения ударных волн дальнего действия, или других помех.


Как добраться к мегафону Мохаве

Если у вас есть проходимый автомобиль с большим клиренсом, вы можете добраться к мегафону, а затем подняться на гору, чтобы увидеть его собственными глазами. Вам нужно будет проехать через реку Мохаве, затем по грунтовым дорогам и по песку. С шоссе 15 сверните с дороги Афтон-Каньон и идите на восток к палаточному лагерю. Оттуда продолжайте движение еще 20-25 км. Точные координаты мегафона — 35,0056 градусов северной широты, 116,1963 градусов западной долготы.





Даже если у вас нет мотивации или средств, чтобы увидеть мегафон лично, ясно, что эти странные объекты, кажется, возбуждают в человеческом воображении странные движения.

Этот участок пустыни Мохаве может быть смертельно опасным, поскольку летом температура достигает 54 градусов по Цельсию. Лучше отправляться в путешествие в более прохладное время года. Кроме того, имейте в виду, что независимо от погоды, это удаленное место, и у вас не будет сотовой связи в случае неисправности автомобиля, или другой чрезвычайной ситуации.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://masterok.livejournal.com/6889410.html




Комментариев: 0

Добавить комментарий