Постепенный способ отказа от курения » Фито Центр




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровый образ жизни » Постепенный способ отказа от курения

Постепенный способ отказа от курения

дата : 16-07-2021   /   Здоровый образ жизни   /   просмотров: 292  / Оценить статью:

Если стаж курения у вас больше 10-15 лет, то лучше принять решение постепенно отказываться от курения. Уважая своё тело, вы должны понять, что ему нужно бу­дет время, чтобы перестроить биохимические процессы и реакции. К тому же пара сигарет в день всё-таки гораздо лучше, чем 2 пачки.

Постепенный способ заключается в том, что вы ри­суете себе схему уменьшения количества выкуриваемых сигарет, например, через каждые 3 дня - на 1 сигарету меньше, пока не дойдёте до 1 сигареты в день. Одну сига­рету вам нужно будет выкуривать ещё продолжительное время - может быть, 10 или 20 дней, но только в то время, которое вы запланируете сами, а не в моменты непреодо­лимого желания. Записывайте количество выкуриваемых сигарет вообще - осознанно и неосознанно.

Постепенный способ укрепит вашу волю. Вы сможе­те, если будет нужно, вообще не курить и не страдать от этого. Чем дольше будет длиться этот естественный про­цесс, тем будет более устойчивым результат. Отказываясь от курения постепенно, начните осознавать все этапы курения. Позитивное осознание, проникая во все элемен­ты ненужной привычки, освободит вас от неё.

Прежде чем взять сигарету в руки, зажечь её, зафик­сируйте своё внимание на своих ощущениях - где и что в теле отзывается. Рассмотрите сигарету, наблюдая за ощу­щениями в теле.

Закуривайте, осознавая необходимость этого акта. Это делайте в одиночестве, чтобы никто не мог отвлечь вас от важной процедуры.

Закурите Сигарету, наблюдая за ощущениями.

Ощущайте, как дым проникает в мозг, лёгкие, как он просачивается по сосудам во все органы.

Осознайте, что для вас может быть важнее - куре­ние со всеми вытекающими от этого последствиями или красивое здоровое тело, вызывающее восхищение у окру­жающих, различные позитивные возможности, которые появляются вне курения. Сосредотачивайтесь на этих кар­тинах. Делайте их ярче.

Позволяйте Себе - Сильному, Справившемуся с Ку­рением, растворять желание курить и использовать Силу Желания для Укрепления Тела и Духа.

И помните, что вы не обязаны верить в то, что вам удасться избавиться от вредной привычки. Но вам не­обходимо научиться ощущать, как это происходит...

Оставляя курение постепенно, через некоторое время вы начнёте растождествлять свои Собственные желания от навязанного негуманоидным миром - Желания Заку­рить. На этом этапе у вас появится ощущение собственной Человеческой Сути, что сопровождается притоком энер­гии, радости, ощущения свободы. Они начнут вытеснять все противоположные желания. У вас увеличится тяга к собственному развитию и совершенствованию.

Начнут увеличиваться физическая сила и выносли­вость. Улучшаться функции всех органов и систем тела: сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, половой и т.п. Уравновесятся психические процессы, улучшится память и координация движений. Уменьшатся потливость и дурные запахи от кожи и изо рта, т.е. вы от­моетесь изнутри и снаружи. Силу, возвращаемую из негу- маноидного мира табака, вы можете прицельно направлять не только на восстановление и укрепление собственного тела, но и на улучшение своего рабочего и социального положения, на увеличение притока денег, на гармониза­цию взаимоотношений с людьми и т.д.

Баранова С.В.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий