Значение имени Регина, Рина. Происхождение, карма, характеристика.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Значение имени Регина, Рина. Происхождение, карма, характеристика.

Значение имени Регина, Рина. Происхождение, карма, характеристика.

дата : 30-07-2021   /   Внутренний мир   /   просмотров: 304  / Оценить статью:

 

Значение и происхождение имени: Регина – «царица» (лат.).

Энергетика и Карма имени: имя Регина отличается очень сильной энергетикой, и немалую роль в этом играют его красота, звучность и редкость. Оно предполагает у своей хозяйки такие качества, как самолюбие, самоуверенность, независимость, подвижность и решительность, – словом, это действительно «царское» имя, и оно как раз представляет собой тот редкий случай, когда энергетика имени совпадает с конкретным значением слова.

Надо заметить, что такой набор качеств является довольно благоприятным для жизни, тем более что «царственность» Регины совершенно не предполагает холодность и отстраненность. Напротив, она очень активна и энергична, не любит сидеть на одном месте, она лидер, причем ее самоуверенность изрядно помогает ей в этом. В самом деле, уверенность избавляет человека от стремления к самоутверждению и, значит, наделяет Регину необходимым спокойствием. Вдобавок ко всему энергетика имени предполагает еще и чувство юмора.

Впрочем, до сих пор речь шла только лишь о предпосылках, а этого, как известно, еще недостаточно для того, чтобы все эти черты реализовались в характере Регины. Больше того, в ее жизни очень многое зависит от воспитания и условий, в которых пройдет ее детство. Как говорится, если даже из диких собак человек умудрился вырастить такое чудо природы, как мопс или, скажем, пудель, то мало ли что может сделать с Региной талантливый воспитатель? Кроме того, сильный характер обычно встречает на своем жизненном пути такое же сильное сопротивление и противодействие, а стало быть, есть опасность, что при столкновении с реальными трудностями самоуверенность Регины может смениться прямо противоположной стороной. В этом случае вместо силы ее будет отличать неуверенность и слабость.

Наиболее благоприятно складывается судьба Регины, если сильные стороны ее энергетики будут сочетаться с развитым чувством юмора и уважением к людям. Это избавит ее от многих недоразумений во взаимоотношениях с окружающими и позволит направить силу характера в какое-либо полезное русло. При этом ее жизнерадостная подвижность может найти свое проявление как в работе, так и просто в любви к путешествиям. Вот только частенько уверенность в себе обращается своей другой стороной – ей, вроде бы, и ни к чему самоутверждаться, и потому для успеха в карьере Регине не хватает некоторого честолюбия.

Секреты общения. Обычно Регина умеет держать себя в обществе, у нее подвижный ум, хорошая фантазия и в сочетании с ее уравновешенным юмором это придает ей определенный шарм. Вот только берегитесь, как бы она исподволь не обворожила вас, ведь Регина умеет использовать свое обаяние для того, чтобы воздействовать на людей и склонять их к какому-либо решению. В целом в общении с ней будут полезны спокойствие и юмор.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Лев. Планета: Юпитер. Цвета имени: стальной, белый, иногда коричневый. Наиболее благоприятный цвет: фиолетовый. Камень-талисман: аметист, чароит.

Празднуем именины:

7 марта (22 февраля) – Регина, священномученица.

След имени в истории. Регин-Лейв – именно так звучит имя одной из кровожадных валькирий, воинственных дев скандинавской мифологии. Согласно многочисленным легендам, повествующим об этих странных существах, самих по себе валькирий довольно много, и римляне даже сумели расшифровать часть их имен: Потрясающая, Туманная, Шум битвы и другие, однако Регин-Лейв расшифровке не поддалась, и римские трактаты часто упоминают о ней просто как о Регине.

Народная молва приписывает валькириям множество всяких забот, к примеру, именно они в битвах участвуют в распределении побед и смертей, таким образом выполняя функции судьбы, а также уносят павших в бою храбрых воинов в волшебную страну, где прислуживают им, поят и кормят. По одному из древних преданий, как-то раз один из главных богов рассердился на валькирию за то, что по ошибке она дала победу в битве не тому, кому следовало, за что подверг ее страшному наказанию: запретил впредь воевать и приказал выйти замуж. В одной из исландских саг сохранилась так называемая «Песня валькирий», рисующая мирную картину быта этих милых существ, находящихся при исполнении служебных обязанностей. Во время битвы между ирландцами и скандинавами, повествует сага, двенадцать валькирий ткали ткань из человеческих кишок и пели эту песнь.

Дмитрий и Надежда Зима


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий