Что не стоит делать в Нью-Йорке




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Туризм » Что не стоит делать в Нью-Йорке

Что не стоит делать в Нью-Йорке

дата : 24-10-2021   /   Туризм   /   просмотров: 361  / Оценить статью:

1. Не стоит посещать Нью-Йоркский музей современного искусства и Метрополитен-музей.

Это очень хорошие музеи. Но посещение Нью-Йоркского музея современного искусства обойдется вам в целых 20 долларов (если вы конечно не хотите присоединиться к огромным толпам «экономных» людей, которые будут переполнять музей по пятницам в 4-8 часов вечера, когда вход бесплатный). Ситуация с ценами в Метрополитен-музее аналогичная.

Кроме того, оба этих музея настолько огромны, что за один раз вы их полностью не обойдете, и у вас не будет ощущения, что цена билета полностью себя оправдала.

Что делать? Посетите Музей современного искусства африканской диаспоры, Музей китайцев в Америке, Эль Мусеодель Баррио и Еврейский музей.

Учитывая историю Нью-Йорка, там есть музеи почти для каждой диаспоры. Вход в эти музеи значительно дешевле, чем грабительские цены в Нью-Йоркском музее современного искусства и в Метрополитен-музее (вход в Музей китайцев в Америке стоит 7 долларов, а по четвергам вход бесплатный; в Музей современного искусства африканской диаспоры стоит 4 доллара; в Эль МусеодельБаррио – 6 долларов, и каждую треть субботу – бесплатно; в Еврейский музей – 12 долларов и бесплатно по субботам).

Но главное их преимущество в том, что они не настолько большие, и можно за день полностью посмотреть все, что там есть, и уйти с чувством удовлетворенности.

Еще один плюс – в этих музеях вас не будут окружать огромные толпы народа.

2. Не посещайте статую Свободы.

Такая рекомендация может показаться странной, но на то есть причины. Прежде всего, посещение статуи Свободы отнимет у вас целый день, вы будете стоять в огромных очередях в обстановке строгой безопасности. Во-вторых, если вы просто хотите воочию увидеть статую Свободы, то самый лучший вид на нее открывается с парома или с острова Эллис, а не с самого острова Свободы.

Что делать? Посетите остров Эллис и национальный памятник «Африканское захоронение».

Остров Эллис намного интереснее статуи Свободы, особенно если вы поклонник истории США. Получасовой документальный фильм Кена Бернса «Остров Надежды, Остров Слез» рассказывает историю острова Эллис. Но если вы больше предпочитаете ходить, чем сидеть, то от экскурсии туда вы получите не меньше информации.

Еще стоит посетить недавно открытый национальный памятник «Африканское захоронение». Вход туда бесплатный, можно посмотреть его экспозиции и посетить само кладбище.

3. Не ходите в Центральный парк.

Да, он огромен. Да, он прекрасен. Да, там есть животные.
Но в Нью-Йорке есть еще 29 тысяч акров других парков, некоторые из многих как минимум не менее красивы, чем Центральный.

Есть замечательный Гудзонский парк – второй по площади после Центрального; Хай-Лайн парк, расположенный на высоте 10 метров над землей на бывшей линии нью-йоркской электрички, который тянется на 1,6 километра; ботанический сад Бруклина, в котором представлена обширная коллекция растений из различных климатических зон; Форест парк, который в прошлом населяли индейские племена, в частности, делавары; Проспект парк, который в прошлом служил ареной легендарной битвы при Лонг-Айленде в августе 1776 года. Это далеко не весь список, и какой-то из парков вам обязательно понравится больше, чем Центральный.

4. Не заселяйтесь в самые дешевые отели.

Да, в Нью-Йорке отели весьма дорогие. Но своему врачу вы заплатите еще больше после того, как вы несколько ночей будете спать на матрасе, который кишит клопами, и принимать душ, из которого бежит ржавая вода.

Что делать? Выберите отель за пределами Манхэттена.

Присмотритесь к отелю «Ravel» в Лонг-Айленд-Сити (из него открывается неплохой вид на набережную, а сам отель находится недалеко от Манхэттена). Сейчас в нем цены на уровне 99 долларов за ночь. Вообще в Лонг-Айленд-Сити очень много отелей. Например, «HolidayInn» находится ближе всех к метро.

5. Не ходите в рестораны «Serendipity» и «Magnolia».

Вы действительно хотите целый час простоять в очереди за холодным горячим шоколадом или кексиком? «Serendipity» и «Magnolia»так популярны, потому что они упоминались в фильме «Вам письмо» и в сериале «Секс в большом городе» соответственно. Вы считаете, что по этой причине там еда будет лучше, чем в других ресторанах?

Что делать? Сходитевкафе «Van Leeuwen» и «Wafel and Dinges».

В«VanLeeuwen» продается замечательное мороженое всяких разных вкусов – со вкусом красной смородины, лесных орехов, имбиря и очень многих других необычных.

Если вы не любитель мороженого, то сходите в «WafelandDinges».Там продают очень вкусные бельгийские вафли с разнообразными начинками.

6. Не ходите в кино.

Нью-Йорк – прекрасное место для киноманов, потому что тут есть много специализированных кинотеатров, которые, например, специализируются на азиатских фильмах или артхаусе.

Но неужели вы действительно приехали в Нью-Йорк ради похода в кинотеатр?

Что делать? Сходите на съемки кино.

Офис мэра по кинематографии, театру и радиовещанию Нью-Йоркарегулярно обновляет список фильмов и телепередач, которые снимаются в городе. В интернете можно найти информацию о том, где и когда будут проходить съемки того или иного фильма или передачи, прийти и посмотреть на то, как это происходит.

7. Ничего не покупайте у уличных торговцев на Канал-стрит.
«Псст. Надо сумку? От Prada! От Prada!».


Вы же не думаете, что за 20 долларов можно купить фирменную сумку? Совершая такие «выгодные» покупки вы поддерживаете теневую экономику, и последствия этого зачастую не видны невооруженным взглядом (к примеру, она способствует увеличению числа нелегальных эмигрантов, которые живут в ужасных условиях и работают за гроши).

Что делать? Поддержите местных мастеров на Юнион-сквер.

Купите что-нибудь настоящее, и пусть ваша совесть будет чиста. Творческие люди продают тут картины, фотографии, самодельные ювелирные изделия, футболки с рисунками, инди-фильмы и многое другое. Купив что-то из этого, вы никогда не пожалеете.

8. Не посещайте маленькую Италию и Чайна-таун.

Это очень неплохие районы, они представляют культурные анклавы, которые до сих пор сопротивляются всеобщей унификации. Их стоит посещать во время каких-либо тут проходящих праздников.

Но что лучше сделать? Посетите менее известные этнические районы.

Почему бы не сходить в Корея-таун, маленькую Бразилию, маленькую Польшу или греческую Асторию? Эти районы ничуть не менее интересны, но менее заполнены туристами, чем Чайна-Таун и маленькая Италия.

9. Не ходите на представления в Мэдисон-сквер-гарден, в Радио-сити и на Бродвей.

Как и Нью-Йоркский музей современного искусства и Метрополитен-музей это всемирно известные места, но есть масса других мест, где проходят замечательные концерты, лекции, спектакли с участием известных и начинающих талантов.

Что делать? Повысьте ваш культурный уровень в местах, о которых вы раньше не слышали.

Достойны посещения такие места как Бруклинская Академия Музыки, студия «TheLAByrinthTheaterCompany», Манхэттенский театральный клуб, театр «Bargemusic» и театр «Шоколадная фабрика».


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://muz4in.net/news/chto_ne_stoit_delat_v_nju_jorke/2013-07-19-33306




Комментариев: 0

Добавить комментарий