Здоровье Рыб Рекомендации




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Здоровье Рыб Рекомендации

Здоровье Рыб Рекомендации

дата : 30-12-2021   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 339  / Оценить статью:

 

Рыбы соотносятся в медицинской астрологии со ступнями. Им следует обратить особое внимание на щиколотки. Часто страдают от отеков. Подвержены простудам, подагре и заболеваниям печени. Влияние планет обостряет чувствительность Рыб. Если близкий им человек заболевает, то и у них возникает то же заболевание.

Самый большой недостаток Рыб в том, что они выбирают обувь в соответствии с модой. Они хотят всегда выглядеть хорошо и готовы страдать ради красоты. Рыбы должны следить за состоянием своих ступней. Им нужно хотя бы 1 раз в жизни пройти обследование у ортопеда.

Рыбы подвержены зависимости. Они с легкостью становятся заядлыми курильщиками или алкоголиками. Рыбы отлично знают, что им нельзя увлекаться спиртным, но, как правило, забывают об этом и начинают дегустировать все напитки, стоящие на столе. Они, не раздумывая, смешивают вина разных цветов и градусов, что оборачивается для них очень неприятным похмельем.

Из‑за повышенной склонности к пьянству Рыбам стоит с осторожностью относиться даже к бокалу аперитива перед обедом или к рюмочке ликера после обеда.

Рыбы, обладающие вредными привычками, сформировавшимися на протяжении долгих лет, с трудом от них избавляются. Им еще серьезнее, чем Ракам и Скорпионам, следует задумываться над собственными поступками.

Для Рыб очень важно правильно питаться, спать достаточно долго и вести здоровый образ жизни.

Регулярность питания – вот ключ к здоровью. В определенное время им нужно сесть, расслабиться и хорошенько поесть. Не перекусывать на ходу, как это любят делать многие Рыбы, так как это приведет к несварению и проблемам с пищеварительным трактом. Благодаря регулярному питанию можно повысить работоспособность и выносливость.

Рыбы с трудом придерживаются диет. Они не в состоянии удержаться от соблазна и всегда умеют убедить себя в том, что 2 часа назад ели совсем не они, а кто‑то другой, часто прибегают к пище и напиткам в минуты стрессов.

Они съедают полную тарелку еды не потому, что голодны и хотят есть, а просто пища помогает забыть на время о проблемах, но не решать их.

Если вы слишком много пьете, то печень, несомненно, дала о себе знать.

Рыбам следует помнить о своей уязвимости перед спиртным и держать себя в руках.

Для печени очень полезен одуванчик, к тому же это ваше счастливое растение. Попробуйте приготовить кофе из корня одуванчика, рецепт которого приведен в главе, посвященной знаку Льва.

Артистическая, творческая натура Рыб зачастую пагубно сказывается на их здоровье. Слово «умеренность» им незнакомо. Они настолько погружены в собственные эмоции, что садятся за стол лишь тогда, когда им грустно, скучно или когда они влюблены. Постарайтесь не есть для того, чтобы снять эмоциональную тяжесть.

Рыбы не умеют есть быстро. Именно поэтому им нужно питаться регулярно и размеренно. Если им хватит времени на трапезу, то и несварения у них не будет. Вода – естественная для них среда. Очень полезно для Рыб плавание, тем более что зарядку и бег они не любят.

 

Забота о ступнях

Добавьте в теплую воду несколько капель мятного, розмаринового, ромашкового или лавандового эфирного масла. Лаванда особенно полезна для тонуса перед бурной ночью. В воду полезно добавлять и соль. Регулярно делайте такие ванночки для ступней. После ванночки нанесите на ноги тальк. Это залечит ранки и укрепит кожу.

Если вы слишком устали, тогда просто расслабьтесь, положив ноги на несколько подушек. Это полезно и для тех, кто страдает от расширения вен. Подобное положение снижает давление в конечностях и нормализует кровообращение.

Рыбам очень полезен массаж ступней. Выполняйте его после ванны или ванночки для ног, когда ваши ступни расслаблены и согреты. Сначала оботрите ступни. Помассируйте каждый палец мелкими круговыми движениями, а затем осторожно потяните его. После этого помассируйте ступню обеими руками, совершая круговые движения.

Массаж ступней помогает женщинам избавиться от болей, связанных с месячными. Больше всего внимания уделите области ахиллова сухожилия, чуть ниже щиколотки.

Сядьте и покатайте ступнями бутылку или банку. Можете попробовать поднять что‑нибудь с пола при помощи ног. Это укрепляет мышцы.

Если в ступнях ощущается напряженность, если вы долгое время провели в неудобной обуви, снимите туфли и расставьте ноги пошире. Положите ладони на бедра. Согните левое колено и перенесите весь вес на пальцы левой ступни. Повторите 3 раза, а затем проделайте то же самое с правой ногой. Это упражнение поможет избавиться от болей в ногах.

Если вы находитесь дома или даже на работе и сидите за закрытым столом, снимите туфли. Согните пальцы ног, а затем расслабьте. Это помогает снять напряженность в ступнях.

Средство от простуды

Литровая банка с ягодами малины, 250 г сахара, 6 бутонов гвоздики, натертый корень имбиря.

Засыпать ягоды в банку и накрыть крышкой. Поставить в прогретую духовку и держать там, пока не образуется сок. Сок слить, отжать ягоды через марлю. В сок добавить сахар, гвоздику и небольшое количество натертого корня имбиря. Поставить на слабый огонь и довести до кипения. Кипятить 25–30 минут, затем процедить и охладить. Когда напиток полностью остынет, разлить его по бутылкам и заткнуть пробками. При простуде пить, разводя горячей водой. Это средство поможет вам быстро избавиться от простудных заболеваний.

Кановская М.Б.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Гороскопы | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий