Пророки всего мира о России Последствия катаклизма




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Пророки всего мира о России Последствия катаклизма

Пророки всего мира о России Последствия катаклизма

дата : 18-02-2022   /   Необычное рядом   /   просмотров: 256  / Оценить статью:

Пророки всего мира О России

Последствия катаклизма

На нашей планете сохранилось множество свидетельств о катаклизмах, происходивших в далеком прошлом. В основном они относятся к периоду: 10, 3,5 и 2,3 тысячи лет до н.э.

Лауреат Нобелевской премии У.Ф. Либби утверждал, что примерно 10 400 лет назад на Американском континенте практически полностью исчезают следы деятельности первобытного человека. Такой же упадок развития человечества наблюдается в Европе, Египте, Южной Америке, Центральной Азии.

Во франкокантабрийских пещерах рисунки древних художников пропадают в интервале времени 10-12 тысяч лет назад. В период с 10 тысяч до 9 тысяч лет до н. э. исчезают многие виды крупных животных: мамонты, шерстистые носороги, мастодонты, мегатерии, глиптодонты, саблезубые тигры и пещерные медведи.

В книгах Хофмана «Египет до фараонов» и Вендорфа «Предыстория долины Нила» приводятся данные о значительном регрессе цивилизации Древнего Египта около 10500 года до н. э.

В период катастроф происходило поднятие и опускание суши. Северное море, Балтийское и моря Индонезии образовались, с точки зрения геологии, всего лишь 1012 тысяч лет назад. Вместо Адриатического моря существовал лишь небольшой залив. Острова Ирландия, Корсика и Сардиния не отделяли от континента морские проливы. Между Великобританией и Европой не было пролива Ла-Манш.

Средиземное море соединилось с Атлантическим океаном в районе Гибралтар в этот же период. В мифологическом цикле о подвигах Геракла («Яблоки Гесперид») так описана одна из величайших катастроф, произошедших в Западном Средиземноморье: «Чтобы обезопасить себя от погони, Геракл уперся руками и ногами в два континента и отодвинул Африку от Европы. Заколебалась земля, нахлынули высокие волны, и место битвы Геракла с Антеем с ужасающим грохотом провалилось в море. В память этого подвига Геракл воздвиг на краях образовавшегося пролива скалы Абиле и Кальпе - Геркулесовы столпы».

Около 12-13 тысячелетий назад разделился остров Новая Зеландия. На месте сухопутной перемычки, соединяющей острова, сейчас плещутся воды пролива Кука. Почти в это же время Австралия отделилась от Тасмании Бассовым проливом, а от Новой Гвинеи - Торресо- вым проливом. Спустя еще две тысячи лет прервалась сухопутная перемычка, соединяющая Евразию и Северную Америку. Между Сахалином и материком образовался Татарский пролив. Под водой оказались перемычки, соединяющие отдельные острова и материки.

Знаменитый Ниагарский водопад образовался в 1011 тысячелетии до н.э. в результате резкого сдвига горных пород, произошедшего в этом районе.

Опускание и поднятие отдельных участков земной поверхности за всю историю существования Земли происходили неоднократно. Там, где когда-то плескалось море, сейчас находится суша, и наоборот. Это подтверждается многочисленными геологическими данными. На дне морей и океанов находят различные «сухопутные» осадки - пресноводные моллюски, кости мастодонтов и мамонтов, слои торфяников, орудия первобытных людей и т.д. Особенно значительные изменения рельефа земной коры относятся к периоду 1,5-12 тысяч лет назад. Например, у Атлантического побережья США на дне океана обнаружили слои торфа на глубине 59 метров. С помощью радиоуглеродного датирования было установлено, что его геологический возраст равен 11 тысячам лет. В этом же районе были подняты с глубин до 90 метров зубы мастодонтов и мамонтов. С помощью бурения морского дна у побережья Австралии были найдены прослойки торфа на глубине 21 метр, которые образовались 10 тысяч лет назад. Аналогичные слои торфа обнаружены на глубине 21 метр в Малаккском проливе. У берегов Гайаны на глубине 21 метр обнаружен торф, возраст которого - 8500 лет.

В окрестностях столицы Гавайев - города Гонолулу и на острове Оаху при бурении на суше скважин артезианских колодцев найдены кораллы на глубине 350 метров. Как известно, кораллы могут нормально существовать только до глубины 50-60 метров. На другом гавайском острове Кауан кораллы находятся на высоте 1220 метров над уровнем моря. Это говорит о том, что земная кора в прошлом испытывала существенные изменения своей поверхности.

Существуют и другие данные о влиянии магнитного поля и гамма-излучения нейтронной звезды на нашу планету. В 1971 году шведскими учеными Н.А. Мерне- ром, Дж. Лансером и Дж. Хосперсом на основе анализа образцов пород земной коры было установлено, что около 10430 года до нашей эры произошла инверсия полюсов магнитного поля нашей планеты, то есть поменялась его полярность.

В книге Б.М. Владимирского и Л.Д. Кисловского «Космические воздействия и эволюции биосферы» говорится об обнаруженном тонком слое азотистых соединений, которые присутствуют на дне озер всех континентов - свидетельство мощного гамма-излучения, воздействовавшего на нашу планету 10 тысяч лет до н. э. Возможно, образовавшиеся азотистые соединения - это воздействие рентгеновского или гамма-излучения нейтронной звезды. Аналогичные следы облучения обнаружены в ледниках Гренландии и Антарктиды.

«В южноамериканских Андах, на высоте 12500 футов (4200 м), геологи обнаружили следы морских осадков! В том же районе некоторые развалины в Тиауанако (на высоте 13000 футов, 4300 м) оказались залитыми шестифутовым (двухметровым) слоем жидкой грязи, причем источник затопления найти не удалось» (А. Элфорд. Боги нового тысячелетия).

В авторитетном научном журнале «Science» (январь 1993 года) были описаны масштабы катастрофического потопа, произошедшего 12-13 тысяч лет назад в Азиатском регионе. Волна высотой около 450 метров, передвигающаяся с огромной скоростью, выплеснулась из берегов Каспийского моря и достигла Алтая, разрушая все на своем пути и частично прорвавшись через горы.

Американские ученые обнаружили следы двух гигантских цунами высотой 500 и 800 метров, которые в далеком прошлом обрушились на Тихоокеанское побережье Южной Америки. Следы катастрофического воздействия потоков воды прослеживаются на значительном удалении от берегов океана.

Немецкие ученые из научно-исследовательского института в Варнемюнде нашли на дне Балтийского моря между островами Рюген, Борнхольм и Лоллан на расстоянии 2 км от береговой черты 22 древнейших поселения каменного века. Самое старое находится на глубине И метров. Со дна моря были подняты полусгнившие челны, посуда из керамики, крюки из оленьих рогов. Аквалангисты обнаружили подводные русла ручьев, перегороженные заборами из орешника - для ловли рыбы. Ученые пришли к выводу, что на эту территорию, которая ранее была сушей, обрушились огромные водяные массы, вызвав потоп. В это же время уровень Балтийского моря поднялся на несколько метров. О разрушительной силе воды свидетельствуют найденные на дне моря, срезанные как бритвой 30 огромных дубов, множество сосен и других деревьев, засыпанных камнями и землей.

Казалось бы, кто-кто, а рыбы не должны пострадать от потопов, но в бассейнах рек в Италии, Германии,

Шотландии, штатах Калифорния, Огайо, Мичиган найдены следы внезапной одновременной гибели речной рыбы в результате затопления рек соленой морской водой, смертельной для пресноводных рыб.

На вершинах Альп, в Кордильерах и Гималаях на высоте пять и даже шесть километров обнаружены останки морских организмов и водорослей, морской ракушечник, возраст которых не совпадает с геологическим возрастом коренных пород.

Профессор Иммануил Великовский в книге «Столкновение миров» писал о находках скелетов и костей китов на высотах 100-200 метров на холмах близ Монреаля, Нью-Гемпшира и Мичигана. На всем протяжении Тихоокеанского побережья Северной Америки обнаруживают морские отложения ила, которые тянутся более чем на 300 км в глубь материка. Кости китов были найдены к северу от озера Онтарио, в Вермонте, в Квебеке на высоте 130-180 метров над уровнем моря. Смешанные «братские могилы» полярных и тропических животных обнаружены в штате Мэриленд, в расщелине Чау Коу Тьен - в Китае, а также в Германии и Дании. Трещины в скалах, на отдельно стоящих холмах в Центральной Франции, заполнены останками костей мамонтов, волосатых носорогов и других животных. Вершина горы Мон-Жене в Бургундии усеяна фрагментами скелетов мамонта, северного оленя, лошади и других животных.

Приблизительно 11 тысяч лет до н. э. практически полностью вымерли мамонты в Восточной Сибири. В Якутии было обнаружено гигантское кладбище на берегу реки Берелех, где в толще синеватой глины вулканического происхождения (глинисто-пепельных лессов) захоронены останки сотен животных, и не только мамонтов. Здесь найдены кости оленей, росомах и волков. В 1799 году русский исследователь Н.К. Верещагин в своих записках так описывает крупнейшее кладбище мамонтов на реке Берелех в Якутии: «Яр увенчан тающим краем льда и буграми... Через километр показалась обширная россыпь огромных серых костей - длинных, плоских, коротких. Они высовываются из темного сырого грунта посередине склона яра. Сползая к воде по слабо задернованному склону, кости образовали косу - мысок, защищающий берег от размыва. Их тысячи, россыпь тянется по берегу метров на двести и уходит в воду. Противоположный, правый берег всего в восьмидесяти метрах, низкий, намывной, за ним - непроходимая поросль ивняка... все молчат, подавленные увиденным».

Аналогичные находки кладбищ мамонтов были обнаружены около реки Лена (1804), Березовка (1900) и Индигирка (1971). Почему же одновременно погибли все эти животные? Вероятно, при максимальном сближении Тифона с Землей он своим тяготением стянул атмосферу нашей планеты к экватору. Это подтверждают многочисленные исторические свидетельства, в которых говорится о сильнейших ветрах и ураганах, бушующих во время этой катастрофы. На полюсах планеты и высоких широтах воздух практически исчез, предположительно, на несколько часов. Температура на поверхности земли понизилась до 50-100 градусов. Все животные, находившиеся в этих районах, мгновенно задохнулись, а при отсутствии атмосферы холод космического пространства законсервировал их на тысячелетия. Исследования останков тканей некоторых мамонтов, которые прекрасно сохранились до нашего времени, показали, что имеются все признаки их смерти от удушения. Почти все большие кладбища этих гигантских животных находятся в песках и глинах, отложенных реками или грязевыми потоками, которые образовались в результате ливневых осадков, смешанных с вулканическим пеплом. Потоки селя и похоронили погибших животных. Часть популяции мамонтов, которые находились южнее Полярного круга, все- таки выжила в этой катастрофе, и окончательно мамонты вымерли 3,5 тысяч лет до н.э. при сближении Венеры с нашей планетой.

Вечная мерзлота в некоторых регионах Сибири образовалась сравнительно недавно. Это слои мгновенно замерзшей водно-грязевой массы общей глубиной от нескольких десятков до сотен метров. В отдельных местах бурение на глубину 1200 метров не позволило достигнуть скальной материнской породы. Замерзшие осадочные породы буквально насыщены прекрасно сохранившимися растительными и животными останками. Все это неоспоримо свидетельствует о внезапности катастрофы и опровергает теорию постепенного оледенения.

На противоположном южном полюсе планеты в Антарктиде сложилась аналогичная ситуация. На отдельных участках, не покрытых льдом, и в ледниках Антарктиды находят целые кладбища тюленей и пингвинов. Сотни замерзших туш лежат на высоте около 1000 метров над уровнем моря, т. е. довольно далеко от берега. Все они погибли и замерзли мгновенно, хотя заморозить этих приспособленных к холоду созданий весьма трудно. Животные и птицы, особенно те, трупы которых выловлены из горько-соленых антарктических озер, по описаниям участников антарктических экспедиций, выглядят словно живые и прекрасно сохранились. Стоит повредить ткани тела, как из них начинает сочиться красноватая жидкость - почти не тронутая тлением кровь. Консервации мамонтов, животных и птиц способствовало отсутствие кислорода в крови (окислителя), который был почти полностью израсходован организмом при агонии (удушении).

В некоторых высокоширотных районах планеты атмосферное давление понизилось настолько резко, что животных просто разорвало от внутреннего давления самого организма. А оно при отсутствии внешнего давления воздуха довольно значительно - 1,03 кг/см2. Внезапное снижение атмосферного давления вызвало сокрушительные ураганы и смерчи, сметающие все на своем пути. Профессор Хиббен из университета штата Нью- Мексико исследовал места массовой гибели животных на Аляске. В своем отчете он пишет: «Животных просто разорвало и разбросало по местности, как изделия из плетеной соломки, хотя некоторые из них весили несколько тонн... Мамонты и бизоны были разорваны на части и скручены так, будто в ярости действовали какие-то космические руки богов... Со скоплением костей перемешаны деревья, тоже разодранные, скрученные и перепутанные; все это покрыто мелкозернистым плавуном, впоследствии намертво замороженным. Скрученные части животных и деревьев перемежаются с прослойками льда и слоями торфа и мха... Бизоны, лошади, волки, медведи, львы... Целые стада животных, по-видимому, погибли вместе, сраженные какой-то общей злой силой... такие нагромождения тел животных и людей в нормальных условиях не образуются... » Характерно, что смерть животных наступила почти мгновенно: «проглоченная растительность осталась не переваренной... В их ротовых полостях и желудках были найдены травы, колокольчики, лютики, осока и дикие бобовые, которые оставались в хорошей сохранности».


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий