Стимуляция кровообращения




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровый образ жизни » Стимуляция кровообращения

Стимуляция кровообращения

дата : 10-10-2022   /   Здоровый образ жизни   /   просмотров: 256  / Оценить статью:

 

Возьмем нашего среднестатистического «практически здорового» человека. Он не воспитан в лучших традициях требований Природы, то есть не знает правил внутренней гигиены организма и безалаберно питается, а значит – беспечно носит в себе причины собственных болезней и даже не ведает, что они у него есть. И не знает, как от них избавиться. А когда, уже обеспокоенный болью, он обращается к медицине, то «лечение» его в учреждениях аллопатов в лучшем случае завершается избавлением от болевого синдрома, но не избавлением от причины болезни.

Итак, возьмем такого человека и рассмотрим, каковы его шансы на полностью здоровую, не зависящую от медицины жизнь. Договоримся, что он в меру разумен, то есть время от времени размышляет о своих физиологических проблемах и в общем-то стремится улучшить или поддержать на должном уровне свое самочувствие. Хоть и нерегулярно, но пытается заняться то разминкой, то бегом, то, хуже того, – аэробикой, не отказывается от изредка выпадающей ему возможности попариться или погреться в сауне, а в общем – занят работой и семьей, и ему некогда.

Во все времена нас убеждали в пользе спорта, парной, сауны и прочих всевозможных методов закаливания. Все это считается профилактикой заболеваний. И все это сначала входит в моду, а со временем выходит из моды. Не знаете почему? Давайте вдумаемся. Ведь и спорт, и сауна, и любое другое взбадривающее воздействие на организм вызывает прежде всего стимуляцию кровообращения. А при стимуляции кровообращения, если организм не очищен, из загрязненного желудочно-кишечного тракта интенсивнее всасываются в лимфу всевозможные вредные вещества.

И естественно, эти вещества интенсивнее разгоняются кровью по организму. А на борьбу с таким смертельно опасным «коктейлем» у человека просто нет сил: все они уходят на попытки переварить неперевариваемую пищу – итог неграмотно составленного меню. То есть в этой ситуации всякая стимуляция жизнедеятельности только усугубляет болезнь, стимулирует ее развитие. Вот почему вовсе не так эффективны, как хотелось бы, всевозможные разминки и пробежки, которыми увлекаются люди, почувствовавшие пресс болезней или прожитых лет и решившие поменять образ жизни.

Значит, не посвященному в законы Природы и не соблюдающему их попросту нельзя ни активно двигаться, ни париться, ни волноваться, ни загорать… Пока такой человек держится на ногах, еще не дошел до состояния, при котором приходится обращаться к врачам, но «оздоровительной» самодеятельностью он может значительно усугубить свое положение. Если же он почувствовал себя больным, то каждое его интенсивное движение как бы подгоняет процесс болезни, поскольку способствует еще большему загрязнению крови, еще большему засорению больного органа. Врачи это хорошо знают и всячески ограничивают деятельность пациентов запретами загорать, купаться, заниматься спортом, чаще всего попросту прописывая больному постельный режим. Да и самому больному всегда хочется полежать. Так он быстрее «приходит в себя». То есть в спокойном положении у него с потоком крови не так активно распространяются вредные вещества.

Теперь вообразите, что человек отмыл от загрязнений желудочно-кишечный тракт и очистившаяся кровь начинает вымывать из организма то, что накопилось в нем десятилетиями. К тому же благодаря правильному питанию у него высвобождается энергия, которую организм может использовать в борьбе с болезнями. Значит, теперь ему все можно? И бегать, и прыгать, и загорать, и париться? Можно. И даже нужно. Теперь ему ничего не грозит. Наоборот, любая стимуляция кровообращения только ускоряет процесс выздоровления, и этот процесс находится в прямой зависимости от физических нагрузок. Лишь бы были соблюдены два правила: во-первых, не приступайте ни к каким активным действиям, пока кишечник не отмыт до конца, и, во-вторых, нагрузки наращивайте постепенно, не давайте неокрепшему организму непосильных заданий. Особенно это касается тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Узнать, когда ваш организм будет готов вынести стимуляцию кровообращения и получить от нее только пользу, можно очень просто. В статье о промывании толстого кишечника было сказано о неприятном запахе и виде смываемых водой выделений, которые бывают у каждого в начале процедур. Естественно, со временем, когда из толстого кишечника будут выведены все вредные отложения, то и запах, и вид выделений разительно изменятся. Они перестанут вызывать неприятные эмоции и, более того, будут восприниматься вами как естественные выделения здорового организма человека.

Вот как раз этот эффект безошибочно подскажет вам, что теперь ничего вредного в кишечнике не осталось и нагрузки, стимулирующие кровообращение, не станут причиной засорения тканей вредными веществами, не подействуют пагубно, как это было раньше, а, наоборот, будут способствовать ускоренному перевариванию пищи, проникновению в кровь чистых жизненно необходимых веществ и ускоренному вымыванию из организма ненужных и вредных веществ, которые накопились раньше.

Стимулировать кровообращение можно различными методами, и каждый из них по-своему хорош.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Сердечно - сосудистые | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий