Наши домашние двойники.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Животный мир » Наши домашние двойники.

Наши домашние двойники.

дата : 20-03-2023   /   Животный мир   /   просмотров: 248  / Оценить статью:

Всем известна поговорка: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». В этом есть доля истины. И все же, друзья — не наши двойники. Существует гораздо более четкое «зеркало» — это домашние питомцы. Ученые Оксфордского университета провели исследование и доказали, что от привычек и характера человека напрямую зависит выбор домашнего животного. Кстати, активная неприязнь к тем или иным «братьям меньшим» также способна рассказать о многом.



Друг человека

Традиционно считается, что собачники - люди общительные, дружелюбные, немного консервативные. И чаще всего, они таковыми и являются. Но не стоит стричь всех под одну гребенку: владельцы собак, как и их четвероногие друзья, могут быть добрыми и жестокими, сильными и нуждающимися в защите, робкими и экстравагантными. Многое зависит от породы. Например, маленьких, ручных собачек, таких, как чихуахуа, выбирают исключительно женщины, причем, определенного склада. Эти дамы отслеживают все модные тенденции, стараются быть в курсе последних светских новостей и сильно зависят от мнения окружающих. Увы, такие особы часто остаются одинокими — поскольку мечтают о принце и предъявляют к мужчинам завышенные требования.

Хозяева небольших собак — пуделей, такс, кокер-спаниелей, шпицев и так далее — обычно ценят комфорт и придерживаются консервативных взглядов. Для них очень важна семья, они верные друзья и ответственные родители.

Мужчины, гуляющие с колли и другими овчарками, немного сентиментальны, иногда ленивы. Зато в критических ситуациях на них всегда можно положиться. Женщины, которые заводят таких собак, больше всего ценят в партнере рыцарские качества, все остальное для них не так уж важно. И зачастую они находят своих героев.

Владельцы бойцовых псов могут быть жесткими и даже жестокими людьми. Они любят доминировать, не терпят конкуренции, часто бывают раздражительными и обиженными на весь мир.

Французских бульдогов заводят солидные, надежные люди. Обычно они счастливы в браке и обладают неплохим чувством юмора.

Лабрадоры и ретриверы живут в интеллигентных семьях. Их хозяева достаточно умны, обожают своих детей и питомцев и, даже если обитают в каменных джунглях, любят бывать на природе.

Принято считать, что плохо относиться к собакам способны лишь черствые, озлобленные типы. Но это не так. Часто причиной нелюбви к лучшим друзьям человека являются детские страхи. Или же человек очень высоко ценит свою свободу и старается избегать привязанностей.

Та, что гуляет сама по себе


Практически во всем мире кошка символизирует независимость, сексуальность и женственность. Однако этих ласковых и свободолюбивых животных заводят не только эмансипированные дамочки. Многие мужчины обожают кошек, заботятся о них и даже позволяют себя царапать, что никоим образом нельзя считать свидетельством слабости. Наоборот — такие люди самодостаточны, целеустремленны, знают себе цену и никому не позволяют командовать собой. Они любят женщин, а вот семью заводят неохотно — разве что их спутница окажется женщиной-кошкой: самостоятельной, умной, грациозной. В таком случае, они не будут против, если время от времени дама сердца станет гулять сама по себе.

Женщины, которые держат кошек, как правило, привлекательны, рассудительны, активны. Они нравятся мужчинам, но замуж не спешат, поскольку дорожат своей свободой и не всегда любят детей. Встречаются и противоположности: одинокие дамы, которым кошка заменяет ребенка. Ведь эти существа часто ведут себя, как дети: капризничают, играют, дурачатся, а потом ластятся и дарят свое тепло.

Если женщина терпеть не может кошек или даже боится их, у нее, определенно, имеются психологические проблемы. Такие дамы обычно не принимают свою женскую сущность, испытывают трудности в общении с противоположным полом — избегают мужчин или же стремятся во всем им подчиняться. Мужчины, ненавидящие кошек, как правило, с презрением относятся к представительницам слабого пола и порой этого даже не скрывают. Аллергики, разумеется, не в счет. Если же брутальный мачо боится котенка, это может свидетельствовать о латентной гомосексуальности.

Царство Нептуна

Аквариумных рыбок часто заводят энергичные, эмоциональные, активные люди. Они много работают, много общаются, много успевают. Аквариум для них — что-то вроде транквилизатора, помогающего перевести дух, расслабиться и переварить впечатления. Но есть и другие любители рыбок — оригиналы, отличающиеся нестандартным мышлением. По натуре они одиночки (даже если живут в большой семье), шумным компаниям предпочитают погружение во внутренний мир и стараются никого не посвящать в собственные тайны. Как правило, они не способны воспринимать чужую боль и спокойно наблюдают за тем, как рыбки пожирают свою икру, а то и вовсе друг друга. Так что к страданиям окружающих любители рыбок относятся довольно равнодушно. А вот чувствительные натуры, не терпящие проявлений агрессии, вряд ли поставят в доме аквариум.

Основание мира


В мифологии разных народов именно на черепахе (одной или нескольких) держится земля. Это древний символ мудрости, спокойствия и надежности. Черепаха не доставляет особых хлопот, поэтому ее часто покупают для детей в качестве «живой игрушки». Но когда взрослый человек заводит черепаху для себя, вероятнее всего, ему недостает ощущения стабильности и комфорта. Если хозяин черепахи одинок, то можно не сомневаться: он готов к серьезным отношениям.

Эгоцентричные натуры, привыкшие быть в центре внимания, не выносят черепах. То же самое можно сказать о суетливых и гиперактивных товарищах: черепашья медлительность и спокойствие выводит их из себя.

Хома и его друзья

Скажите, разве можно не любить хомячков? Вообще-то, запросто. Вот испытывать теплые чувства к этим бестолковым созданиям гораздо сложнее. Поэтому, если взрослый человек обожает хомяка, декоративного мышонка или морскую свинку, это практически всегда означает, что он не уверен в себе, остро нуждается в ласке, защите и опеке. А вот детская любовь к маленьким пушистым созданиям вполне понятна: заботясь о своем беззащитном друге, ребенок чувствует себя взрослее, сильнее, значительнее.

Резко отрицательное отношение к «хомякам и компании» говорит о том, что человек нетерпим к глупым и слабым людям, из него вряд ли получится хорошая «жилетка».

С декоративными крысами совсем другая история. Эти животные, в отличие от хомяков, очень умны, а их владельцы экстравагантны, независимы и тоже не обделены интеллектом. Не переносят крыс закоренелые консерваторы, а также чрезмерно робкие и застенчивые натуры.

Сам себе зоопарк

Порой в городской квартире можно увидеть ящерицу, варана, удава и даже крокодила, а также сову, хорька или кролика. Но рассказать обо всех домашних питомцах (а точнее, об их владельцах) в одной статье невозможно. Лучше немного поговорим о тех, кто не держит животных и не собирается их заводить. Полагаете, это черствые, эгоистичные натуры? Ничего подобного. Просто им приятнее общаться с себе подобными — только и всего. Люди, которые не спешат заводить питомцев, прекрасно понимают, что щенок или хомяк не заменит им супруга, ребенка или товарища. А брать на себя лишнюю ответственность не желают, поскольку адекватно оценивают свои возможности. Так что, пожалуй, единственная общая черта «безлошадников» — рационализм. Разве можно за это осуждать?

Марина ШУМАКОВА


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://planetatain.ru




Комментариев: 1

Добавить комментарий