Откуда берется судьба




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Откуда берется судьба

Откуда берется судьба

дата : 11-03-2020   /   Необычное рядом   /   просмотров: 458  / Оценить статью:

Одна из самых заклятых проблем человеческого существования, которая волнует всех нас, — это проблема судьбы.

Очень часто Вангу спрашивали о причинах превратностей судьбы, о том, за что несчастья постигают, казалось бы, хороших людей и обходят стороной плохих. Спрашивали ясновидящую и о том, от чего зависит судьба и можно ли ее изменить.

Вот что отвечала на эти вопросы Ванга.

«Каждый приходит в этот мир со своей судьбой. Каждому выпадает на долю и хорошее, и плохое».

«То, что я вижу, каким бы ужасным оно ни было, нельзя изменить. От судьбы никому не уйти».

«Я принимаю на себя страдания всех людей, но не могу и не смею им объяснять, ибо чей-то строгий голос постоянно предупреждает, чтобы я не старалась все объяснять, так как люди заслуживают ту жизнь, которая им выпадет.

То, что я предсказываю, плохое или хорошее, нельзя изменить. Человеческая жизнь предначертана раз и навсегда, и никто не может ее изменить».

Что же такое судьба? Почему от нее нельзя уйти, какой бы ужасной она ни была?

В индийской философии есть понятие кармы. Карма — это следствия плохих и хороших дел, совершенных человеком в прошлом (в том числе и в прежних воплощениях). При перерождениях душу человека сопровождают не только знания и опыт, полученные им во время земных существований, но и тонкие энергии, хранящие в себе информацию о совершенных им в прошлых жизнях хороших и плохих делах. Это зашифрованное космическое «досье» следует за человеком из воплощения в воплощение вместе с его душой, располагаясь в энергетическом поле — ауре,— окружающем его неуничтожимое тонкое тело. При воплощении души в эмбрион будущего человека энергии кармы принимают активнейшее участие в формировании тела зародыша. И если из прошлых жизней человек несет на себе карму тяжелых преступлений, если он виновен в смерти или несчастьях невинных людей, то его карма может уже в утробе матери сформировать физическое тело будущего человека так, что он родится на свет инвалидом или имеющим целый букет врожденных болезней. Таким же образом определяется и будущая судьба человека. Если кто-то в прошлой жизни убил кого-то, чтобы завладеть его богатством — кармический должник в новом воплощении сам будет убит, причем не обязательно возмездие будет совершено тем, кто пострадал от него в прошлой жизни. Обманувший кого-то сам будет обманут, живший нечестно обязательно станет жертвой крупной кражи или иной махинации, которая нанесет невосполнимый урон его благосостоянию. Таковы кармические законы.

Карма — это прежде всего энергия, законы действия которой весьма напоминают закон инерции. Если резко нажать на тормоза, едущая машина все равно еще проедет несколько десятков метров — ее протащит сила инерции. То же самое происходит и с энергией кармы — она также «тащит» своего носителя — человека, создавшего кармические причины .— по заложенному его кармой направлению, как бы он ни старался избегнуть нежелательных для него следствий. Вот потому и говорят, что «от судьбы не уйдешь». То же самое утверждала и Ванга.

Учение Агни Йоги подчеркивает естественный, а не мистический характер закона кармы:

«Легкомысленный может познать следствие на простом примере. Пусть накрепко привяжет к стене резиновый жгут и, закрыв глаза, тянет его изо всех сил — не сверхъестественный синяк получится».

«Иерархия», 299

Ванга неоднократно говорила, что любое зло, совершенное человеком в отношении других людей или даже природы, вернется к нему в виде несчастий в его собственной жизни.

«Кто крадет, тот жалуется на здоровье», — говорила ясновидящая.

Как ни странно, были люди, которые, приходя в дом к Ванге для того, чтобы спросить у нее совета, вместе с этим пытались что-либо украсть из ее дома, пользуясь ее незрячестью. О таких людях Ванга тоже говорила: «Кто крадет, думая, что я не вижу, тот не увидит милости от Бога».

Болгарская ясновидящая постоянно твердила окружающим, что для того, чтобы чувствовать себя счастливым и избегать несчастий, надо быть добрее к людям. Кроме того, она говорила, что карма негативных поступков ложится своей тяжестью не только на самого согрешившего, но и на его потомков:

«Будьте добрее, чтобы не страдать больше, человек рожден для добрых дел. Плохие же не остаются безнаказанными. Самое жестокое наказание ожидает не причинившего зло, а его потомков. Это еще больнее».

Пророчица неоднократно подчеркивала, что отсутствие возмездия за зло, причиненное другим людям, — это лишь дело времени. Любое плохое действие рано или поздно вернется к человеку в виде несчастий и бед. Причем не обязательно в грядущем воплощении, но и в нынешнем тоже.

Про словам Ванги, видя множества негодяев, которые живут на свете совсем неплохо, люди часто негодуют на то, что мерзавцы и воры живут припеваючи, пользуясь всеми благами жизни. И кажется, что на земле не существует воздаяния за все грехи и зло, совершенное человеком в жизни. Но в действительности это не так, рано или поздно расплата все равно наступает: то дом сгорит у вора, то ребенок заболеет неизлечимым заболеванием. Расплата наступает и в земной жизни тоже!

Известны многие случаи, когда Ванга с помощью ясновидения определяла причины несчастий в жизни людей, и причинами этими оказывалась негативная карма их собственной несправедливости по отношению к другим людям. Так, один мужчина пришел к Ванге узнать, почему все его дети умирают один за другим. Из 11 его детей никто не выжил. Ванга напомнила ему эпизод из его юности: его мать забеременела, уже будучи в солидном возрасте, а юноша почему-то стал стесняться этого факта и из-за этого однажды жестоко обидел свою мать. Вскоре после этого его мать и ее ребенок умерли. Прошло много лет, неблагодарный сын забыл об этом случае. Но именно это, по словам Ванги, явилось причиной его несчастья — природа отомстила ему за то, что он оскорбил то, что всегда считалось святым — материнство. Этому человеку Ванга сказала:

«Ты должен знать, что причина твоей беды не в жене. Надо быть всегда добрым, и тогда не будешь страдать и получать наказания всю жизнь».

А. Марианис


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий