Элементы заклинаний и ритуалов




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Внутренний мир » Элементы заклинаний и ритуалов

Элементы заклинаний и ритуалов

дата : 28-01-2020   /   Внутренний мир   /   просмотров: 324  / Оценить статью:

Некоторые вещи вечны. Одна из них – магия.

Лори Кэбот

Цель.  Имеется в виду цель ритуала. Вы сконцентрированы? Вы нашли время для того, чтобы заземлиться и сфокусироваться, отгородившись от любого негатива? Ваши намерения чисты? Вы искренни?

Последовательность.  У каждого ритуала существует четкое начало и завершение. Набросайте план. Возможно, вы найдете подсказку, как это сделать, обратившись к с. 267, где для вашего удобства приведен план заклинания дня. Этот пример поможет вам во всем разобраться, подготовить все необходимое и настроиться на работу.

Священное место.  Заклинания и ритуалы вызывают изменение сознания, так как они выходят за рамки обычной жизни. Застелите стол красивым шарфом или тканью или богемно усядьтесь на полу. Возможно, вы захотите совершить магический ритуал в особом месте, например у алтаря или около семейной усыпальницы. Может быть, вы решите присесть в саду или в беседке. Но где бы вы ни решили заняться магией, сделайте это место священным – то есть чистым, наполненным счастьем и приятным.

Необходимые предметы.  Для большинства ритуалов требуются свечи определенного цвета, масла, травы, минералы и прочее. В этой «Книге теней» вы найдете много полезной информации по этому поводу: например, ежедневные медитации, проекты по рукоделию, рецепты особых, подходящих именно вам, зелий и соответствующих карт Таро – обо всем этом говорится в каждой главе, посвященной определенному дню. Все эти соответствия и описываемые магические составляющие будут гармонично взаимодействовать друг с другом, так как обладают похожей энергией (или вибрациями).

 

Почему важны соответствия дням недели

 

Добавляя в свои ежедневные чары подходящий природный компонент (например, минералы, свечи, травы и цвета), вы тем самым можете усилить эффективность своего волшебства. «Но как?» – спросите вы. Дело в том, что эти компоненты помогут вам связать свою магию с магическими энергиями дня. Хорошим примером является сила цвета.

Каждому дню недели соответствуют особые магические цвета. Никогда не стоит недооценивать этот практический вид магии, даже если вы уже опытная ведьма. Выбирая цвет, согласующийся с вашими собственными энергиями или целями на день, вы добьетесь успеха.

Начав обращать внимание на магические соответствия дня, вы поймете, что простое использование минералов, масел и цветов способно оказать положительное влияние не только на вашу личность, но и на ваши мысли и жизнь в целом. Эти соответствия дням недели и согласующиеся с ними природные компоненты действительно могут усилить силу действия чар. Они позволят вам найти творческие пути сделать свою магию уникальной, присущей только вам; они помогут вам добиться единообразия в магической работе.

 

Несколько слов о богах-покровителях дня

 

Что касается списка богов, приведенного в этой книге, то он представляет собой эклектичное соседство богов и богинь всего мира, принадлежащих к множеству магических культур. Да, я понимаю, что от этой мысли некоторые сторонники традиционных взглядов в ужасе схватятся за сердце… но отсюда и определение «эклектичный». Ну и что, что вы взываете к греческому богу солнца и кельтской богине света? Они оба являются солнечными богами, и значит не вступят в противоречие. Эти боги – олицетворения одной и той же солнечной энергии из разных магических культур.

Ну же, друзья, расслабьтесь! Лучший способ научиться чему-то новому – экспериментировать и веселиться. Планета не прекратит вращаться просто потому, что вы соединили пантеоны. Следуйте своей интуиции, замечайте, кто с вами общается. Установите отношения с богами и смотрите, что они расскажут вам о магии и о вас самих. Не сделав попытку, как вы узнаете, какие возможности от вас скрыты? Мир огромен, и когда дело касается нахождения бога-покровителя, границей может быть лишь небо. Богов и богинь множество, обращайтесь, к каким пожелаете.

Эллен Дуган


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Молитвы и Заговоры | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий