Какие препараты помогут вырастить крепкую рассаду




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Сад и огород » Дачные советы » Какие препараты помогут вырастить крепкую рассаду

Какие препараты помогут вырастить крепкую рассаду

дата : 27-02-2020   /   Сад и огород / Дачные советы   /   просмотров: 713  / Оценить статью:

Выращивание рассады овощных культур из семян имеет несколько преимуществ по сравнению с покупкой их в местном садовом центре. Это может быть намного дешевле, чем покупка растений, у вас есть полный контроль над тем, как растут ваши растения (особенно важно, если вы хотите придерживаться органических принципов), и существует гораздо более широкий выбор сортов и овощей. Но часто, возникают проблемы, которые не позволяют это правильно сделать.

 preparati dlya rassadi

Семена

Одной из наиболее частых причин является то, что мы не используем хорошие семена. Нужны специальные семена для проращивания, так как семена, которые мы употребляем в пищу, обычно подвергались нагреванию и утратили частично или полностью свою способность прорастать. Рекомендуется использовать семена органического земледелия хорошего качества, без пестицидов и любых типов загрязнений.

 preparati dlya rassadi2

Влажность

Бывают случаи, когда появляются хорошие всходы, для которых использовались хорошие семена, но они засыхают или начинают гнить. Гниение может произойти из-за избытка влаги. Если вы используете грунт с хорошим дренажем, или специальные контейнеры для проращивания с подставкой, а ваша рассада гниет, скорее всего, вы пренебрегали требованиями поливного режима.

 preparati dlya rassadi3

Температура

Чтобы семена хорошо прорастали, им нужна определенная температура. Если температура низкая, то семена не растут совсем или растут очень медленно. При слишком высокой температуре могут размножаться грибки или другие микроорганизмы. Температура внутри дома очень подходит для прорастания.

 preparati dlya rassadi4

Свет

Рассада может расти без света, но в этом случае она будет бледной, потому что у нее не было возможности генерировать хлорофилл. Они должны находиться в освещаемом солнцем месте, но не под прямыми лучами.

 preparati dlya rassadi5

Средства для обработки грунта

Для выращивания здоровой и крепкой рассады созданы специальные химические препараты. Основная причина в плохом росте растений из-за ошибок предпосевной обработке семян. Чтобы предупредить появление многих видов заболеваний, необходима правильная обработка почвы. Дезинфекция грунта нужна, если он куплен в магазине или приготовлен самостоятельно.

 preparati dlya rassadi6

Например, для этой цели можно использовать препарат «Здоровая земля». Он проводит дезинфекцию грунта и уничтожает грибковые инфекции корневой системы. Таким способом удается очистить почву минимум на 1 месяц. Таким средством можно обработать почву, как для рассады, так и землю, после пересаживания на нее рассады. Обработка проводится путем разбрызгивания растворенного в воде средства.

Препараты для стимуляции роста

Неплохие результаты могут быть достигнуты при использовании средства для стимулирования роста рассады «Аминозол». Этот препарат создан немецкими специалистами. В таком комплексе подобран оптимальный состав аминокислот, который способствуют максимальному усвоению питательных веществ.

 preparati dlya rassadi7

Обрабатывать семена этим препаратом следует до момента посева. Таким образом у растений ускоряется процесс образования корневой системы, увеличивается возможность растений усваивать питательных веществ и повышает иммунитет. После его использования растения быстрее укореняются, а когда высаживается рассада на грядки, процесс приживаемости происходит быстрее. Вследствие указанных положительных моментов средства удается собрать обильный урожай.

 preparati dlya rassadi8

В подготовленном растворе семена замачиваются на сутки. Перед высадкой рассады на открытые грядки «Аминозолом» обрабатывают корневую систему, поместив на 2 часа в раствор только корни.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/dacha/kakie-preparaty-pomogut-vyrastit-krepkuyu-rassadu




Комментариев: 0

Добавить комментарий