М.Котрелл о секрете полигональной кладки.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Интересное о разном » М.Котрелл о секрете полигональной кладки.

М.Котрелл о секрете полигональной кладки.

дата : 14-06-2023   /   Интересное о разном   /   просмотров: 109  / Оценить статью:
Полигональная кладка мегалитического сооружения в Ольянтайтамбо.
Полигональная кладка мегалитического сооружения в Ольянтайтамбо.

Хотя в последние годы  некоторые из наших независимых исследователей  уже догадались о том,  как же создавалась на самом деле знаменитая  полигональная кладка  на многих мегалитических  сооружениях Южной Америки, все же,  следует ради  справедливости отметить, что одним из первых об этом же самом догадался   ий исследователь  тайн прошлого — Морис Котрелл из Ирландии,  который написал об этом в своей книге «Белые божества инков», изданной в 1999 году.  А в 2001 году эта книга была издана в России  на русском языке.

И вот, что он в ней пишет в отношении  создания полигональной кладки в древних мегалитических сооружениях, создание которых официальная история приписывает инкам:  «В других инкских поселения,  Ольянтайтамбо и Тиауанако,  древние каменные блоки иногда скреплялись  медными полосами-скобами,  что и поныне озадачивает историков и инженеров.  Зачем использовать мягкие медные полосы  для скрепления огромных каменных блоков, иногда весивших более 10 тонн?  Как показало время,  стабильность и целостность конструкции  обеспечивается точной подгонкой боков,  а не медными скобами.  Если нарушить эту целостность,  блоки опрокинутся,  а скобы разорвутся  с такой легкостью,  как будто они сделаны из бумаги.

Медная скоба из мегалитической полигональной кладки в Ольянтантамбо.
Медная скоба из мегалитической полигональной кладки в Ольянтантамбо.

Многие ученые считают,  что медные скобы выплавлялись на месте  и заливались в желобки,  проделанные в камне,  так как микроскопические отметины на скобах  можно рассматривать как аналоги таких же отметин,  обнаруженных на камне.  Но, если бы расплавленный металл  заливался in situ,  то поверхность каждой скобы  была бы слегка выпуклой  из-за поверхностного натяжения,  возникающего в процессе отливки.  Во-вторых,  тогда на скобах должен был остаться литейный шов  от трещины между двумя каменными блоками,  но такая отметка отсутствует.  При более пристальном изучении одного из блоков  становится виден обесцвеченный верхний слой камня, как будто поверхность каким-то образом «размягчилась»,  а потом затвердела, образовав желоб для укладки готовой медной скобы.  Это объясняет плоскую поверхность скреп  и отсутствие литейного шва...

Ожидаемые при заливке и реальные профили медной скобы, опровергающие версию об отливке скоб в полигональной кладке.
Ожидаемые при заливке и реальные профили медной скобы, опровергающие версию об отливке скоб в полигональной кладке.

Теперь мы можем предположить, каким образом доинкские (и инкнские) каменщики обрабатывали строительные блоки. Судя по всему они владели технологией размягчения и отливки камня. Мы можем делать это сегодня, но лишь в одном направлении, от жидкого к твердому; наш материал называется «бетоном». Но инки вроде бы продвинулись еще на один шаг вперед, научившись размягчать магматические мягкие породы. На первый взгляд это кажется невероятным, но с учетом молекулярной структуры вещества задача состоит лишь в ослаблении или разрушении ковалентных связей между отдельными молекулами. Мы делаем это со льдом, когда превращаем его в воду, и делаем снова, когда превращаем воду в пар. Это объясняет каким образом инки и доинкские обитатели Тиауанако укладывали камни с такой безупречной точностью. При внимательном изучении скругленных углов становится ясно, что каменный материал былотлит, словно некогда он содержался в уже давно сгнивших и исчезнувших мешках или других временных вместилищах...»

Итак,  это еще одно доказательство того (о других доказательствах я уже писал в нескольких своих постах ранее), что в прошлые эпохи и особенно во времена единой ведической цивилизации «золотого века» люди прекрасно знали и применяли технологии каменного литья. Именно таким образом и создавались мегалитические сооружения на основе полигональной кладки. Именно таким же образом отливались гранитные набережные Невы и некоторые элементы Питерских сооружений, а также статуи «атлантов» и сфинксов в XVIII-м и в первую подвину XIX века уже в «межпотопную цивилизацию» по терминоголии О.Павлюченко.

Точно также эти же гранитные сфинксы и другие псевдоегипетские статуи отливались в Египте франко-британскими фальсификаторами в это же самое время при выдумывании ими цивилизации «классического Древнего Египта». И с помощью этой же самой технологии отливались колонны многих античных зданий цивилизации «золотого века» на территории Европы и России, включая Римский и Парижский Пантеоны, а также Исаакиевского и Казанского соборов, а также — знаменитая Александровская колонна в Санкт-Петербурге. Ну а официальные байки историков в отношении строительства этих зданий и сооружений являются самыми настоящими выдумками фальсификаторов истории, многие из которых были представителями сатан-масонских лож. И именно поэтому они и приписали строительство многих античных зданий и сооружений сатан-масонам.

И. конечно, нужно понимать, что на самом деле единая ведическая цивилизация (названная в учебниках «античной») на самом деле погибла в глобальном катаклизме только примерно 500 лет назад. Но и этот факт тоже тщательно скрывается фальсификаторами истории. Так что в отношении того, что античность — это и есть средневековье, А.Носовский и Г.Фоменко, безусловно правы.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://michael101063.livejournal.com/2222243.html




Комментариев: 0

Добавить комментарий