Маски для лица для сухой кожи




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фито косметика » Маски для лица для сухой кожи

Маски для лица для сухой кожи

дата : 06-11-2023   /   Терапии / Фито косметика   /   просмотров: 132  / Оценить статью:

 

Маски для сухой кожи

1. Натрите сырой картофель на терке. Примерно 1 ст. Л. Тертого картофеля смешайте с 1 ст. л. растительного масла. В полученную смесь влейте 1 ч. л. любого бальзама или 1 ст. л. сиреневой настойки. Эту маску нанесите на лицо, через 20 минут смойте ее теплой, потом холодной водой.

Эту маску рекомендуем делать 1 раз в 5 дней.

2. Увлажнить сухую кожу вы можете и при помощи такой маски. Возьмите 1 яичный белок, смешайте его с 1 ст. л. репейного масла. Добавьте туда немного овсяной каши, сваренной на воде. Все перемешайте и влейте 1 ст. л. огуречной настойки. После этого маску нанесите на лицо, а через 15–20 минут смойте водой комнатной температуры.

Эту маску можно делать 1 раз в неделю.

3. Прекрасным увлажняющим и одновременно питающим средством является следующая маска. Отварите картофелину, разомните ее с яичным белком. Натрите на терке 1 морковь, выжмите из нее сок и перемешайте его с 1 ст. л. лимонной настойки. Теперь соедините все ингредиенты и нанесите маску на лицо и шею. Через полчаса смойте маску теплой, а потом холодной водой.

Эту процедуру следует повторять через 5–7 дней.

4. Для питания и увлажнения чувствительной кожи вы можете использовать и такую маску. Залейте 1 ст. л. аптечной ромашкой 30 мл яблочной настойки, доведенной до кипения, перемешайте компоненты и дайте смеси немного остыть. Затем добавьте 1 ч. л. меда, вновь все перемешайте и равномерно нанесите на кожу лица и шеи, оставьте на 15–20 минут, после чего умойтесь теплой водой. В конце ополосните лицо холодной водой или протрите кусочком льда.

5. Обладательницам сухой кожи можем порекомендовать витаминную маску, которая придется как нельзя кстати весной.

Заварите 2 ст. л. аптечной ромашки в 50 мл горячей яблочной настойки, дайте этому отвару настояться в течение 15 минут. Потом его процедите и используйте в качестве лосьона для протирания кожи. А кашицу от отвара смешайте с 1 белком и 1 ст. л. сметаны. Эту маску надо наносить на предварительно очищенную кожу. Оставьте маску на 15 минут, а затем умывайтесь прохладной водой.

Эту маску можно делать 1 раз в 5 дней.

6. Хорошим питательным эффектом обладает и следующая маска. Для ее приготовления вам необходимо залить 1 ст. л. ржаных или пшеничных отрубей 30 мл горячей клюквенной настойки. Дайте смеси настояться в течение 15 минут (чтобы отруби разбухли). Потом в эту массу добавьте 1 ст. л. облепихового масла, перемешайте, нанесите на лицо и оставьте на 15–20 минут, после чего умойтесь теплой, затем холодной водой.

Эти процедуры можно проводить 1 раз в неделю.

Для питания сухой кожи вы можете также использовать различные овощные и фруктовые маски с добавлением настоек и бальзамов. Вот несколько рецептов подобных масок.

Капустная маска

Для приготовления маски мелко нарежьте капусту, потом залейте ее 1 ст. л. бальзама. Эта масса должна настояться 20 минут, затем в нее следует добавить отваренную картофелину. Все компоненты тщательно разомните и перемешайте до получения однородной массы. Эту смесь нанесите на кожу лица на 20 минут, затем смойте теплой, в конце холодной водой.

Эту маску необходимо делать несколько раз в неделю.

Картофельная маска

Помимо способности питать сухую кожу данная маска обладает еще и успокаивающим действием.

Для ее приготовления отварите картофелину в молоке. Разомните ее и смешайте с 1 ст. л. клюквенной настойки, после этого добавьте 1 ст. л. кефира. Все компоненты перемешайте, нанесите смесь на кожу лица и оставьте на 15 минут. Затем маску удалите при помощи ватного тампона и умойтесь прохладной водой.

Для достижения положительного результата такую маску рекомендуется делать не менее двух раз в неделю.

Дрожжевая маска

Питательная дрожжевая маска не только насыщает кожу необходимыми ей веществами, но и делает ее гладкой и эластичной. Она обладает полирующим свойством.

Для ее приготовления вам потребуется 25 г кефира, 10 г дрожжей и 1 ст. л. овсяной муки, 1 ст. л. яблочной или клюквенной настойки. Все составляющие смешайте. Дайте массе настояться в течение 20 минут. После этого маску нанесите на кожу лица, а через 15 минут смойте ее теплой, потом холодной водой.

Подобную маску советуем делать каждые 5–7 дней.

Яблочная маска

Натрите на терке 1 яблоко, добавьте к нему 1 ст. л. огуречной настойки, 1 измельченный лист алоэ. Все компоненты перемешайте, нанесите смесь на кожу лица и оставьте на 10–15 минут, после чего умойтесь водой комнатной температуры, промокните кожу лица салфеткой и вбейте увлажняющий крем.

Желательно эту маску делать не чаще 1 раза в 10 дней.

Примочки для сухой кожи

Если ваша кожа склонна к раздражениям, то хорошо делать примочки из лекарственных трав и настойки лепестков роз. Залейте 2 ст. л. календулы и ромашки 50 мл настойки из лепестков роз, поставьте на небольшой огонь и, помешивая доведите до кипения. После того как эта масса остынет, переложите ее в марлю и делайте десятиминутные примочки. Благодаря этим процедурам кожа хорошо очищается.

По материалам Дубровина И.И.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий