Пирамиды Северной Америки




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Необычное рядом » Пирамиды Северной Америки

Пирамиды Северной Америки

дата : 26-02-2022   /   Необычное рядом   /   просмотров: 513  / Оценить статью:

Истинно - без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно: то, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи” (Первая сутра «Изумрудной скрижали» Гермеса Трисмегиста).
Эту истину можно применять многопланово. Если в «
Изумрудной скрижали» речь идет о Мироздании, то эти строки следует отнести к ближайшим областям наблюдаемого пространства, находящимся над головой и под ногами. Обе эти области имеют одну природу, природу единой вещи, первоматерии. Качественное различие, которое мы наблюдаем, является чудесным, непознанным многими людьми свойством первоматерии.

Озеро Рок

В Северной Америке в штате Висконсин находится озеро Рок. Оно расположено в 40 км к востоку от города Мэдисон. Озеро имеет 4 км в ширину и 8 км в длину, в обычные дни вода в нем выглядит мутной и дно невозможно разглядеть. В начале ХХ столетия местные жители братья Уилсон сообщили в прессе о том, что заметили под водой каменную пирамиду. Уровень воды в то время в озере был сильно понижен, потому что год выдался засушливым. Второе сообщение о подводных пирамидах озера Рок сделал местный врач Ф. Морган. 11 апреля 1936 года доктор Морган, пролетая на гидроплане над озером, увидел под водой целых три пирамиды. В тот день на дне озера Рок отчетливо просматривались силуэты трех пирамид с усеченными вершинами. Этот рассказ врача, тоже ставший достоянием прессы, подтвердили и прибывшие туда водолазы. Они сообщили газетчикам: «Пирамиды имеют вид срезанного конуса высотой 10 метров». И наконец под водой озера Рок летом 1968 года был обнаружен целый архитектурный ансамбль из 13 пирамид. Затем американские ученые определили возраст самого озера – примерно 12 тысяч лет. Как раз в то время произошли такие геологические катаклизмы как смещение полюсов планеты, всемирный Потоп и трагическая гибель последнего острова Атлантиды.

Багамы

Человек привык наблюдать над собою пустоту неба, а под ногами - земную твердь. Он не может понять и признать аналогию между небом и земной поверхностью. Но мы с вами уже знаем, что выше ионосферы находится земная кора в тонком измерении, измерении с длиной волны 3,4 см. Волна 3,4 сантиметра - это земля Рая, аналогичная земной коре нашего измерения. Слова из «Изумрудной скрижали», которые переводятся “находится внизу”, можно отнести также и к земной коре в измерении с длиной волны 7,2 см. Волна 7,2 сантиметра - это земля Ада. Такая градация в строении планеты обусловлена свойством гравитационной волны Вакуума. Это и есть чудеса единой вещи.
В Багамском архипелаге возле островов Бимини и Андрос американский пилот Р. Браш летом 1968 года увидел с воздуха очертания крупных подводных строений. После этого группа ученых под руководством профессора Валентайна снарядила подводную археологическую экспедицию к островам Багамского архипелага.
Первой находкой ученых-подводников стало каменное сооружение, похожее на храм, сплошь покрытое водорослями. Вокруг огромного храма находились остатки других зданий и подводные дороги. Громадные каменные блоки строений весили от двух до пяти тонн.
В сентябре 1968 года аэрофотосъемка показала, что на глубине 30 метров возле острова Бимини просматриваются десятки архитектурных объектов. Тут и разрушенные здания, и правильные пирамиды, и остатки большой арки. С высоты птичьего полета все более отчетливо вырисовывался облик древнего затонувшего города. Далее, южнее острова Андрос, пилоту удалось сфотографировать круги, сложенные из огромных камней.
Вторая экспедиция ученых-подводников к этим островам обнаружила еще много интересного: сооружение длиной 70 метров: порт с двойным волнорезом и каменными набережными. Ученые подсчитали, что город, который некогда скрывался за этим портом, исчез под водой примерно 12 ,5 тысяч лет назад…

Георгий Бореев


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий