Как быстро отбелить зубы




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Женский стиль » Как быстро отбелить зубы

Как быстро отбелить зубы

дата : 12-02-2020   /   Семья и дети / Женский стиль   /   просмотров: 327  / Оценить статью:

Белоснежная улыбка не только придает эстетичности человеку, но и позволяет ему быть уверенным в себе. Должный уход за полостью рта предоставляет возможность поддерживать здоровье зубов и снизить риск их пожелтения.

 kak otbelity zubi

Способы отбеливания

Не у всех людей от природы белоснежные зубы, но при наличии вредных привычек, неправильного питания и несоблюдение правил гигиены полости рта, улыбка будет не совсем привлекательной. Чтобы придать зубам белизну можно воспользоваться советами традиционной и народной медицины. Наиболее эффективными из них считаются:

Лекарственные травы

После каждой чистки зубов необходимо полоскать полость рта отварами из лечебных трав. К примеру, ромашкой, аиром шалфеем, также можно использовать кору дуба.

 kak otbelity zubi2

Сода и уголь

Хорошими средствами по отбеливанию зубов считается сода и древесный уголь, можно заменить его активированным углем. Для этого необходимо добавить немного этих средств на щетку с зубной пастой и почистить зубы. Но стоит учесть, что сода и измельченный уголь являются сильными абразивными веществами, поэтому могут повредить защитную оболочку зубов эмаль.

 kak otbelity zubi3

Перекись водорода

Перекись водорода также прекрасно справляется с отбеливанием. Но если ее использовать на протяжении 14 дней подряд можно вызвать гиперчувствительность зубов, а в результате будет практически невозможно без дискомфорта употреблять любую еду. Дело в том, что перекись водорода способна разрушить защитную оболочку зубов, поэтому ее нельзя использовать в чистом виде. Необходимо перекись разводить с водой в соотношении 1:3, а полоскание полости рта рекомендуется выполнять один раз в месяц.

 kak otbelity zubi4

Масло чайного дерева

Чтобы избежать повреждения зубной эмали можно использовать более мягкое отбеливающее средство. Благодаря маслу чайного дерева можно осветлить зубы на 1-2 тона, при этом оздоровить полость рта. Ведь указанное средство имеет бактерицидное и регенерирующее свойство. Для отбеливания зубов достаточно одной капли масла чайного дерева для втирания в десна. Также можно добавить 3 капли этого средства на стакан отвара из лекарственных трав для полоскания. Длительность процедуры отбеливания должна составлять не более 10 дней.

 kak otbelity zubi5

Цедра лимона

Эффективным и в то же время безопасным для отбеливания зубной эмали будет использование цедры лимона. В данном случае необходимо измельчить шкурку лимона, лучше всего натереть ее на мелкой терке. После полученную кашицу следует втирать массирующими движениями в десна. Но важно такую процедуру производить непосредственно после чистки зубов, а нанесенную лимонную кашицу нужно через 10-15 минут смыть, прополоскав полость рта слегка теплой водой. Также требуется сказать, что длительность отбеливания таким способом должно не превышать 7-10 дней.

 kak otbelity zubi6

Клубника

Для осветления зубной эмали можно применить и ягоды клубники. Благодаря наличию в ней фруктовых кислот, она способна отбелить зубы и при этом не повредить их защитную оболочку. Для этого необходимо взять 1-2 средних ягоды и сделать из них пюре, которое следует нанести на зубы на 5 минут. После обязательно нужно прополоскать полость рта водой, чтобы смыть с эмали остатки фруктовой кислоты.

 kak otbelity zubi7

Банановая кожура

Безопасным средством для отбеливания зубов считается банановая кожура. В данном случае требуется взять небольшой кусочек кожуры с банана и потереть внутренней ее частью с волокнами зубы. Нужно выдержать время 10 минут после нанесения, а потом прополоскать рот. Длительность процедуры должна составлять 14 дней.

 kak otbelity zubi8

Кокосовое масло

Благодаря наличию в кокосовом масле лауриновой кислоты можно не только отбелить зубы, но и улучшить состояние полости рта. Процесс отбеливания состоит из таких действий. Необходимо взять небольшой кусочек твердого кокосового масла и положить его в рот, оно должно немного подтаять. Потом нужно прополоскать полость рта мягким маслом, а затем непременно требуется почистить зубы зубной пастой без наличия в ней абразивных компонентов.

 kak otbelity zubi9

В завершение следует сказать, что все представленные способы позволяют осветлить зубную эмаль, но при этом необходимо обязательно чистить зубы и полоскать полость рта отварами из лекарственных трав.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/sovety/kak-bystro-otbelit-zuby-v-domashnih-usloviyah




Комментариев: 0

Добавить комментарий