Ранняя посадка и уже в июне у вас в огороде Сахарная конфета




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Сад и огород » Огородные культуры » Ранняя посадка и уже в июне у вас в огороде Сахарная конфета

Ранняя посадка и уже в июне у вас в огороде Сахарная конфета

дата : 26-03-2020   /   Сад и огород / Огородные культуры   /   просмотров: 364  / Оценить статью:

Зеленый горошек является холодостойкой культурой, поэтому его можно высаживать как только просохнет почва. Всходы гороха могут выдержать минус шесть градусов на поверхности почвы. Считается, что горох следует высаживать после 20 апреля. Но многие рискуют сажать его уже в марте с определенными интервалами вплоть до середины июля, чтобы весь сезон собирать урожай зеленого горошка.

 kogda sadity zeleniy goroshek

Горошек очень неприхотлив, поэтому его можно высеивать даже на небольшом участке, к примеру, у забора. Чтобы горошек порадовал вас обильным урожаем, ему достаточно обеспечить хороший полив.

Важно! Прекрасными соседями гороха считаются морковь, репа, редис, огурцы, петрушка, кольраби. Не рекомендуется высаживать горох рядом с томатами, фасолью, луком и чесноком.

Ниже, небольшая выборка сортов горошка, которые отлично себя зарекомендовали по урожайности и отменным вкусовым качествам.

Глориоза

Сорт можно отнести к среднеранним, поскольку до полного созревания горошка достаточно 55 дней. Горох имеет высокую урожайность и дружное одновременное вызревание. Вкусовые качества отменные — нежный сладкий сочный вкус. Растение требует дополнительной подвязки к опорам, но отлично переносит минусовую температуру и другие неблагоприятные погодные условия. Используется для заморозки, консервирования и употребления в свежем виде.

 kogda sadity zeleniy goroshek2

Альфа

Это один из ранних лущильных сортов. Горох Альфа имеет среднюю урожайность, но мясистые и нежные по вкусу зерна. Горох устойчив к фузариозу и аскохитозу, а также спокойно переносит неблагоприятные погодные условия. Считается универсальным сортом и употребляется в пищу в любом виде.

 kogda sadity zeleniy goroshek3

Сахарная конфета

Это сахарный сорт горошка с отменным сочным и сладким вкусом, который созревает практически одновременно. Считается среднеспелым сортом, имеет до десяти зерен в стручке. Данный сорт универсален. Его можно употреблять в свежем виде, замораживать и консервировать.

 kogda sadity zeleniy goroshek4

Саламанка

Горох является среднеспелым, поскольку до его технической зрелости нужно около 70 дней. Сорт обладает высокой урожайностью и одновременным вызреванием зерен. Бобы этого сорта не осыпаются и не растрескиваются. У горошка прекрасные вкусовые качества, поэтому его используют в свежем, замороженном или консервированном виде.

 kogda sadity zeleniy goroshek5

Сфера

Лущильный среднеспелый горох с высокой урожайностью. Зерна этого сорта сладкие на вкус. В одном стручке может быть до восьми бобов среднего размера. Сорт нетребователен в уходе и устойчив к болезням. Является универсальным сортом и предназначен для использования в свежем, консервированном или замороженном виде.

 kogda sadity zeleniy goroshek6

Телефон

Техническая спелость этого гороха — 100 дней, поскольку он является позднеспелым сортом. Созревает горошек постепенно, стебли умеют лиановидную форму, поэтому требуют подвязки к опорам. В одном стручке может быть до девяти мясистых крупных зерен, обладающих высокими вкусовыми качествами. Сорт устойчив ко многим болезням и неблагоприятным погодным условиям. Употребляется как в свежем, так и в консервированном или замороженном виде.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/stati/rannyaya-posadka-i-uzhe-v-iyune-u-vas-v-ogorode-saharnaya-konfeta




Комментариев: 0

Добавить комментарий