У вас тоже лежит зеркальце на подушке? Секреты идеальной хозяйки




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Домашние советы » У вас тоже лежит зеркальце на подушке? Секреты идеальной хозяйки

У вас тоже лежит зеркальце на подушке? Секреты идеальной хозяйки

дата : 08-04-2020   /   Семья и дети / Домашние советы   /   просмотров: 289  / Оценить статью:

В последнее время повсюду говорят о том, что нужно обязательно соблюдать правила личной гигиены. Странно, что для многих эти правила только в разгар пандемии стали очевидными. А ведь давно известно, что отсутствие соблюдения санитарных норм приводит к возникновению различных инфекций и болезней. Повышенное внимание к соблюдению санитарных норм дома обусловлено ещё и тем, что сейчас многие находятся в режиме самоизоляции, а это значит, что много времени проводят именно дома. А ведь подвергать себя риску из-за собственной нечистоплотности – это по крайне мере, неразумно.

 zerkalo na podushke

Одной из составных частей правил личной гигиены является своевременная смена постельного белья. Но оказывается, что не для всех эти сроки кажутся одинаковыми. Кто-то считает, что постель нужно менять как можно чаще, а для других же кажется достаточным делать это раз в два месяца. И таких людей как ни странно огромное количество. Об этом говорят результаты исследований, проводимых в этой области. Половина опрошенных людей, большинство из которых молодые, не считают нужным менять постельное бельё чаще, чем сказано ранее. Конечно, самих экспертов такое мнение молодых людей несколько удивило. Ведь спать на чистой постели нужно не только из соображений личной гигиены. Даже для самочувствия намного приятнее ощущать свежесть постели. Да и сон в таком случае всегда лучше и здоровее.

 zerkalo na podushke2

Если верить исследователям и учёным, то становится понятно, что постель нужно менять раз в неделю. Объясняется это тем, что за 7 суток на постели скапливаются бактерии, частички отмершей кожи и пот. И это не значит, что всё будет видно невооружённым глазом. На вид постель может казаться чистой. Но всё же она нуждается в правильной обработке и дезинфекции.

 zerkalo na podushke3

Как же это правильно делать? Во-первых, постель следует стирать при высоких температурах, ведь только так можно избавиться от вредоносных бактерий. Во-вторых, сушку желательно производить на свежем воздухе. Особенно, когда погода позволяет, почему бы эти не воспользоваться. Бельё, которое повисело несколько часов на свежем воздухе, становится необычайно свежим и приятным. Может быть, многие помнят, как прекрасно было ощущать этот запах чистого белья, которое заносили с улицы, нет ничего лучше этой морозной свежести. Следующим этапом обработки является термическая обработка с помощью утюга. Эта процедура не только делает бельё эстетически приятным, но и убивает грибковые и другие инфекции. С особой тщательностью нужно ухаживать за подушками. Ведь этот предмет соприкасается с кожей лица. И наличие бактерий в этой зоне особенно опасно. В процедуре ухода за подушками тоже большую роль играет утюг. С его помощью можно пропаривать подушки. Желательно делать это хотя бы два раза в месяц. С таким тщательным подходом ни одна бактерия не сможет вам навредить. А для уборки матраса нужно воспользоваться пылесосом. Конечно, его не нужно пылесосить каждый день. Достаточно делать это 2 раза в месяц. От пыли нужно избавляться, потому что в ней живёт огромное количество пылевых клещей, о которых мы можем даже не подозревать.

 zerkalo na podushke4

Весной, когда увеличивается влажность воздуха, стоит задуматься о частой смене постельного белья, потому что влажная среда – это благоприятные условия для размножения микроорганизмов. Как же узнать что на постели повышена влажность? С этой целью опытные хозяйки кладут зеркало под одеяло. Если через пять минут зеркало запотеет, то это говорит о том, что постельное бельё нуждается в проветривании и просушке.

 zerkalo na podushke5

Соблюдая эти нехитрые правила, можно обезопасить свою семью от бактерий и сделать сон своих членов семьи полезнее и качественнее.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/sovety/u-vas-tozhe-lezhit-zerkaltse-na-podushke-sekrety-idealnoj-hozyajki




Комментариев: 0

Добавить комментарий