6 способов стать привлекательнее прямо сейчас




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Женский стиль » 6 способов стать привлекательнее прямо сейчас

6 способов стать привлекательнее прямо сейчас

дата : 30-05-2020   /   Семья и дети / Женский стиль   /   просмотров: 302  / Оценить статью:

Эволюция постаралась, чтобы нам нравились красивые люди. Под красотой большинство людей понимают симметричные лица, большие глаза, правильные черты лица и т.д. Конечно, хорошо иметь красивых родителей и дедушек с бабушками, что почти дает гарантию привлекательности. Однако это дано далеко не всем.

6 способов стать привлекательнее прямо сейчас

Отсутствие красивых родителей и сомнения в собственной неотразимости все же не являются поводом для отчаяния. Существуют несколько научно проверенных способов, как стать привлекательнее, не прибегая к изнурительным тренировкам и бесконечным косметическим процедурам. Все дело в том, что восприятие красоты - процесс психологический и симпатия, как правило возникает в процессе живого общения. Эффективность этих правил легко проверить прямо сейчас.

1. Необходимо как можно больше времени находиться в окружении друзей

Психологи считают, что женщина всегда выглядит лучше среди друзей и подруг. Этот феномен в психологии называется "эффектом чирлидера". Он объясняется особенностью нашего мозга рассматривать лица людей в группе в совокупности, усреднять их, а не представлять их каждое в отдельности. Это значит, что в кампании девушки и женщины с обычными лицами могут казаться более привлекательными.

2. Следует оставаться в общественных местах до их закрытия

Психологи университета Виргинии провели в 1979 году интересное исследование. Они проанализировали результаты более ранних экспериментов и пришли к выводу, что в общественных местах, в барах, кафе, лица противоположного пола кажутся более привлекательными по мере того, как истекает время для принятия решения, стоит ли с ними знакомиться. Т.е. чем меньше времени остается до закрытия заведения, тем красивее может показаться парню девушка обычной внешности.

3. Развивайте чувство юмора

«И мужчины, и женщины предпочитают людей с хорошим чувством юмора»,- уверен Эрик Бресслер из колледжа Уэстфилд, который провел исследование по этому вопросу.

Каждый пол оценивает юмор по-своему. Женщинам нравятся мужчины, которые заставляют их смеяться. Мужчинам же нравятся женщины, которые смеются их шуткам и анекдотам, но при этом в самих женщинах чувство юмора их не очень интересует.

Французский психолог Николя Геген попросил одних мужчин в баре рассказывать друзьям смешные шутки, а других не шутить, после чего они должны были попытаться получить номер телефона сидевшей за соседним столиком женщины.  Мужчинам, которые шутили, сделать это оказалось в 3 раза легче.

«Причина такого уважительного отношения к чувству юмора у женщин,- считает психолог Джил Грингросс,- возможно объясняется тем, что шутники считаются более общительными и умными людьми, а эти качества у партнеров женщины считают очень важными».

4. Измените голос

Немалое значение в оценке человеком красоты имеет и голос объекта его или ее внимания. Психологи из колледжа Лондона обнаружили, что мужчинам больше нравятся женщины с высокими голосами, потому что такие голоса ассоциируются с небольшим ростом их обладательниц.

5. Чаще улыбайтесь

Ученые утверждают, что при виде красивого лица, у нас активируется глазнично-лобная кора головного мозга, т.е. та его область, которая отвечает за приятные эмоции. Дальнейшие исследования свидетельствуют, что точно такую же реакцию в глазнично-лобной коре вызывает и улыбка.

Важную роль здесь играют зубы. Британские ученые считают, что белые ровные зубы усиливают благоприятное впечатление, производимое на противоположный пол. Скорее всего, это объясняется тем, что белые зубы являются признаком хорошего здоровья.

6. Выбирайте одежду красного цвета

Красный цвет – цвет сердец, роз и, судя по всему, цвет, ассоциирующийся у нас с любовью. Эффект красного цвета хорошо изучен в психологии. Он означает, что как мужчинам, так и женщинам подсознательно нравятся представители противоположного пола в красной одежде.

Ученые из университета Рочестера, к примеру, показывали женщинам фотографии одного и того же мужчины в рубашках разных цветов. Больше всего участницам эксперимента он нравился в красной рубашке. Многочисленные эксперименты подтверждают, что этот эффект распространяется и на мужчин, и даже на животных.

Еще красный цвет давно ассоциируется с верностью, что тоже немаловажно в сердечных делах.  


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://expert.ru/2015/05/21/6-sposobov-stat-privlekatelnee-mgnovenno/




Комментариев: 0

Добавить комментарий