Лечение Синусита. Советы. Рекомендации.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Лечение Синусита. Советы. Рекомендации.

Лечение Синусита. Советы. Рекомендации.

дата : 01-06-2020   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 415  / Оценить статью:

Синусит - острое и хроническое воспаление придаточных пазух носа. Часто возникает как осложнение насморка, гриппа, кори, скарлатины, и других инфекционных болезней. Заболевание связано с переполнением носовых пазух слизью и гноем и, как следствие этого, с сильными головными болями, снижением зрения и слуха. Воспаление синусов обычно развивается на фоне щелочной реакции мочи. Поэтому людям с заболеваниями носовых пазух необходимо знать, какие пищевые продукты вызывают щелочную реакцию мочи, и не употреблять их до выздоровления. При жевании медовых сотов (крышечек) реакция мочи изменяется от щелочной к кислой.

Рекомендации больным синуситом

Сосна: При насморке, кашле и других болезнях дыхательных путей рекомендуется отварить в кастрюле 3 столовые ложки сосновых почек и дышать над паром, укутавшись. После такой процедуры не рекомендуется выходить на улицу 2 - 3 часа.

Цикламен: Больной должен лечь в постель навзничь и ввести в ноздри пипеткой по 2 капли сока. Через 5 мин. наступает сильная реакция: больной начинает чихать, кашлять, чувствуя при этом сильный жар в теле, потеет. После этого из ноздрей в течение суток выделяется густой желтоватый гной, затем больной крепко спит сутки и просыпается с хорошим самочувствием.

Смесь: «Натереть на терке свежий хрен (не более недельной давности), взять его одну четверть пинты (120 мл) и поместить в бутылку; добавить в эту же бутылку сок 2 или 3 лимонов. Получится довольно густой соус. Принимать внутрь по 1/2 чайной ложки этого соуса утром и после полудня ежедневно. Хрен вызовет обильное слезотечение, которое продолжается около получаса, но следует настойчиво и упорно продолжать лечение весьма длительное время. Не рекомендуется подмешивать к этому составу ничего другого, ибо всякое разбавление сильно понизит целебные свойства лекарства. Через несколько недель, а иногда и месяцев, слезотечение при приеме лекарства прекратится: чем меньше слизи остается в организме, тем меньше хрен вызывает слез. Установлено, что этот состав не раздражает почек, желчного пузыря и стенок кишок, при условии, что к нему не будет добавлен уксус. Состав можно хранить в холодильнике сравнительно долгое время».

Сбор: Сделать смесь из корней листовика и корней бадана толстолистного. Истолочь эту смесь в мелкую крупку и принимать по 1 столовой ложке без верха, запивая киселем при сильном насморке и отсутствии обоняния.

Ежедневно, не пропуская ни дня, слегка растирать (но не втирать) больные места горчичным маслом - над глазами, около носа, у висков. При регулярном применении этого средства насморк постепенно проходит.

Каждый вечер закладывать в ноздрю комочек свежего коровьего масла величиной с кукурузное зерно, причем в первый вечер класть масло в одну ноздрю, в следующий - в другую.

Жевать ежечасно медовые соты на протяжении 4 - 6 час. Продолжительность каждого жевания - 15 мин., после этого разжеванную массу выплевывают.

При остром воспалении слизистой оболочки придаточных пазух носа достаточно 1 курса лечения в течение половины или целого дня. Нос хорошо прочищается, боль прекращается, синусы возвращаются к норме.

В течение еще 1 недели рекомендуется жевать медовые соты 1 раз в день для предупреждения возможного рецидива.

Советы

При потере обоняния налить на горячую сковородку уксус и вдыхать его пары.

Помимо указанных в данной статье, можно найти полезные советы и в статьях с описанием заболеваний, которые сопровождаются насморком (катар гортани, простуда и др.).


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Гайморит | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий