Почему люди избегают друг друга Отношения мешают осуществлять желания




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Психология » Почему люди избегают друг друга Отношения мешают осуществлять желания

Почему люди избегают друг друга Отношения мешают осуществлять желания

дата : 06-07-2020   /   Семья и дети / Психология   /   просмотров: 330  / Оценить статью:

Наверняка у каждого хоть раз было ощущение, что одному проще: захотел – пошел в кино, передумал – остался дома. Не нужно ни с кем советоваться и ни под кого подстраиваться.

Однако человек устроен так, что он живет, развивается и познает себя только в отношениях. На самом деле, нам проще самим исполнять свои желания из-за банального неумения говорить о них так, чтобы нас услышали.

«Я очень хочу с тобой сходить в кино! Мне будет приятно, если мы отправимся туда завтра. Я уже и фильм выбрала!» Очень просто, не так ли? Проанализируйте, почему вы смело говорите об одних вещах и умалчиваете о других. Не превращается ли каждое ваше высказывание в требование? Достаточно ли внимания в разговоре вы уделяете тем чувствам, которые бы испытали, если бы это желание исполнилось?

Научившись сотрудничать и договариваться с партнером, проще осуществлять свои желания. Есть одно мудрое выражение: «Один идет быстрее, а команда – дальше». По сути, все наши грандиозные замыслы могут осуществиться только в случае, если мы умеем договариваться и делегировать обязанности. Если вы поддерживаете желания партнера и умеете говорить «да», когда он вас о чем-то просит, он будет отвечать вам тем же.

Умение говорить о своих желаниях очень важно для построения гармоничных отношений. Первое, на что следует обратить внимание, – говорить нужно всегда в мягкой форме, а не приказным тоном. Например, вместо: «Я хочу сходить с тобой в кафе», скажите так: «Мне бы хотелось сходить с тобой в кафе», «Было бы здорово вместе сходить в кафе».

Просите партнера говорить о своих желаниях в той же форме предпочтения. Постоянно интересуйтесь: «А как бы тебе хотелось?» – ваш мужчина обязательно оценит проявленное внимание.

Второй важный момент – объясняйте, почему вам так хочется. Немотивированные желания часто воспринимаются как капризы, которые вовсе не обязательно исполнять. После этого вы либо придете к соглашению, либо сможете обсудить встречные предложения партнера. При этом также важно спокойно выслушать и принять его возражения.

Если ваш партнер не соглашается («С удовольствием сходил бы в кафе, но очень устал и хочу пораньше лечь спать»), ищите альтернативу. Вы можете договориться по срокам, например, распределить досуг или придумать какой-то третий вариант: заказать еду на дом, красиво сервировать стол, надеть нарядное платье, а затем вместе поваляться на диване. Все зависит от вашей фантазии и желания услышать другого человека, не забывая и о себе.

Если же договориться не удается, будьте мудрее: уступите! Вы можете сказать: «Отличная идея! Я тебе составлю компанию, давай вместе поваляемся дома». Это и есть командный дух и путь к гармонии, ведь когда мы слышим другого, поддерживаем его интересы, мы всегда получаем подарки от жизни.

 

Удилова И.А.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий