Лакричник — легендарная трава




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » Лакричник — легендарная трава

Лакричник — легендарная трава

дата : 19-07-2020   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 297  / Оценить статью:

Мы использовали в нашей практике лакричник много лет, и сегодня продолжаем это делать. Чтобы уверить читателя, что эта трава не новое открытие, позвольте мне повторить заявления, найденные в работах других авторов. Первое — из книги Этана Небелкопфа "Травяная связь" (Ethan Nebelkopf's "Herbal Connection" (Bi World Publishers)).

"В глубинах могилы (пирамида, не меньше) Короля Тута были найдены палочки высушенного лакричника. Для египтян сладкий корень лакричника был панацеей; почти таким же образом, как для китайцев — женьшень.

"Лакричник особенно хорош при ангинах и кашле. Это является чрезвычайно успокоительным для слизистых оболочек пищеварительного тракта. Он также использовался в качестве народного лекарственного средства, чтобы излечить язвенные болезни — из-за его успокоительных свойств. Другое обычное использование лакричника — отхаркивающее средство — чтобы высвободить и удалить мокроту при незначительных дыхательных проблемах".

"… три активных химических вещества, найденные в лакричнике: glycyrrhizin, glycyrrhizic acid и glycerrhitimic acid…, как доказано исследованием, очень эффективны в заживлении желудочных язв. Как ранее упомянуто, некоторые исследования указывают, что экстракт лакричника содержит сильные вещества, которые могут помочь восстановить нормальные функции надпочечников у людей с болезнью Аддисона, и у людей, страдающие от надпочечной недостаточности". (Herbal Connection p. 67)

Было большое современное исследование лакричника, особенно в области отношений между его активными ингредиентами — glycyrrhizin и кортизона, а также эффекта glycyrrhizin'а на функции надпочечников и артрит.

Холодный отвар лакричника используется вместо воды во многих европейских отраслях промышленности, особенно в железо- и сталелитейных заводах, где рабочие должны выносить значительно высокую температуру.

Лакричник в течение многих столетий использовался в качестве кондитерского изделия, и, из-за содержания в нем сапонина, лакричник эффективен для успокоения различных внутренних болей. Это полезно для того, чтобы облегчить такие болезни как воспаление желудка, бронхит, ангина, кашель, раздражение кишечника и почек, диспепсия. В Дании эксперименты показали, что лакричник очень эффективно лечит дуоденальные и желудочные язвы. Южные европейцы пьют большое количество воды из-под лакричника, потому что они полагают, что это хороший очиститель крови.

Китайцы использовали травы в течение тысяч лет, и я хотел бы процитировать статью или две из книги Chinese Medicinal Herbs, написанной Li Shih-Chen, переведенной и исследуемой докторами медицины F. Porter Smith и G. A. Stuart, и напечатанной Georgetown Press, San Francisco.

"Лакрица (Kantsao и Kuo-lao). Эта фамилия применена к растению из-за его больших достоинств в качестве лекарственного средства. Его чрезвычайно ценят китайцы, лакричник входит в состав очень многих предписаний. Наиболее распространенными разновидностями растений, которые поставляют китайский корень лакричника, являются Glycyrrhiza echinata и Glycyrrhiza glabra, оба из которых в изобилии растут в в Северном Китае. Многие количества лакричника также принесены из Монголии, особенно из области Kokonor.

"Фактически, растение интенсивно произрастает всюду по территории Средней Азии. Корень обычно продается в длинных кусках, сухой, сморщеный, красный на поверхности, и желтый, волокнистый и жесткий внутри. Внутренняя поверхность неприятно сладкая и немного слизистая. По важности в китайской медицине, лакричник стоит рядом с женьшенем, будучи великим корректирующим средством и гармонирующим компонентом в большом количестве рецептов. Как и большинству знаменитых китайских препаратов, ему приписывают свойство омолаживания тех, кто потребляет его в течение долгого времени. Корни, пруты и расцветы используются в медицине. Лакричник используется, чтобы смягчить жажду, лихорадку, боль, кашель и затрудненное дыхание. Он особенно предписан для детей, и используется в большом количестве их болезней. Но поскольку лакричник обычно используется в комбинации с другими препаратами, можно с готовностью понять, почему ему придают исключительно феноменальные достоинства. Внешне его локально применяют смешанного с медом — к ожогам, фурункулам и другим ранам. Свойства прутков и цветов существенно не отличиются от свойтсв, приписанных корню".

Вот мысли и мнения других травников, которые за лакричник, а не против него.

Джон Рэймонд Кристофер


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий