Как быстро понизить давление без врача




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровый образ жизни » Как быстро понизить давление без врача

Как быстро понизить давление без врача

дата : 24-07-2020   /   Здоровый образ жизни   /   просмотров: 305  / Оценить статью:

Проблемы с сердечно – сосудистой системой по-прежнему остаются причиной смерти огромного количества людей. О том, что у человека есть такие проблемы, говорит повышенное давление. Если его не контролировать, то можно столкнуться с такими опасными заболеваниями, как инсульт и инфаркт. Конечно, если человек обнаружил у себя повышенное давление, то нужно обратиться к врачу. С этим шутить нельзя. Но если по какой-либо причине вызов врача в данный момент невозможен, то можно воспользоваться действенными методами, которые помогут давление сбить в домашних условиях.

 visokoe davlenie ponizity

Самое первое, с чего следует начать – это правильное дыхание. Если глубоко дышать, то можно существенно понизить давление. Сначала нужно расслабиться и закрыть глаза. Это поможет успокоиться. Ведь давление обычно поднимается по причине стресса. Дыхательная техника заключается в следующем. Сначала нужно сделать глубокий вдох в течение 5 секунд. Потом нужно задержать дыхание на 5 секунд. А потом выдох тоже делается в течение 5 секунд. Обычно хватает 5 минут такого дыхания, чтобы давление спало. Дышать нужно животом, положите руку на живот, чтобы чувствовать, что он напрягается.

 visokoe davlenie ponizity2

Следующий метод снижения давления – это горячие ванночки для рук и ног. Температура воды должна быть около 45 градусов. В эту воду нужно поместить ноги и руки. После таких ванночек кровь приливает к конечностям, а давление понижается.

Необязательно делать ванночки, руки можно подержать просто под прохладной проточной водой. Вода не должна быть ледяной. Такой метод позволяет снизить частоту сердечных сокращений. А это влияет на снижение давления.

Можно попробовать снизить давление с помощью чая. Но чай должен быть необычным. Очень хорошо снижает давление чай из листьев мяты. Заварите его, дайте настояться, и когда он станет прохладным, выпейте мелкими глотками.

 visokoe davlenie ponizity3

Очень хорошо помогает компресс для ступней. Для этого понадобится яблочный уксус и марля. Смочите её в яблочном уксусе и приложите к ступням. Держите марлю на ступнях в течение 15 минут. Этот метод пользуется популярностью уже очень давно. И это не случайно. Некоторые составляющие яблочного уксуса способствуют снижению давления. И это уже научно доказано.

Самым щадящим, но в то же время лекарственным средством является валерьянка. Она успокаивает нервную систему. А давление обычно у человека повышается, когда он нервничает. Вместо валерьянки можно выпить корвалол. Но только внимательно ознакомьтесь с инструкцией, чтобы не превысить дозировку.

 visokoe davlenie ponizity4

Если у человека постоянно повышается давление, то врачи прописывают ему лекарства, которые нужно принимать на протяжении всей жизни. И этот факт не радует. Можно постараться изменить образ жизни. И благодаря этому давление нормализуется, а значит, отпадёт необходимость в постоянном приёме лекарств.

 kak ponizity davlenie5

Если есть лишний вес, то нужно постараться от него избавиться. Ведь каждый килограмм лишнего веса повышает давление на 1 пункт. Начните заниматься спортом. Необязательно давать сильные нагрузки. Даже ежедневных получасовых тренировок достаточно, чтобы давление снизилось на 5 пунктов. Пересмотрите свой рацион питания. Как правило, фастфуд, жирная, острая и солёная пища повышают давление на 10 -15 пунктов. Соответственно можно понизить давление на столько, если есть здоровую пищу.

 kak ponizity davlenie6

С вредными привычками тоже нужно стараться завязывать. Курение и алкоголь очень вредны для здоровья и повышают давление в том числе. В конце концов, меньше нервничайте и больше общайтесь с близкими людьми. их поддержка очень важна.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Сердечно - сосудистые, Первая помощь | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/sovety/kak-bystro-ponizit-davlenie-bez-vracha




Комментариев: 0

Добавить комментарий