Как быстро похудеть без вреда для здоровья




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровый образ жизни » Как быстро похудеть без вреда для здоровья

Как быстро похудеть без вреда для здоровья

дата : 13-10-2020   /   Здоровый образ жизни   /   просмотров: 417  / Оценить статью:

Так устроен организм человека, что набирается вес довольно быстро, а сбрасывается очень медленными темпами. Лишний вес доставляет множество хлопот, начиная с эстетических, заканчивая проблемами со здоровьем. Диетологи рекомендуют постепенно худеть, чтобы не навредить организму. И это правильно, но что делать, если похудеть нужно очень быстро. Например, к определенному событию.

kak bistro pohudety2


Насколько быстро можно худеть без вреда своему здоровью

Бытует мнение, что стремительный сброс веса чреват быстрым набором после окончания диеты. А у тех, кто постепенно скидывает лишний вес, назад он не возвращается. Однако, согласно данных австралийских исследователей, это мнение ошибочно. Ученные поделили испытуемых с лишним весом на две группы и назначили разные методы похудения. Так, первая группа худела в течении двенадцати недель, а вторая — за тридцать шесть. После пересечения точки сброса в 13% от изначального веса, худеющим предлагалась программа поддержания веса, расписанная на три года. В итоге, и в первой и другой группе около 70% похудевших опять набрали лишний вес. При этом, в первой группе на интенсивном похудении, точку в 13% от изначального веса прошли 80%, а во второй только 50%. Из чего можно сделать вывод, что быстрое похудение более эффективное.

kak bistro pohudety

Диетологи рекомендуют не сбрасывать более одного килограмма в неделю, поскольку при стремительном похудении уходит вода и мышечная масса, но не жир. К тому же, стремительное похудение может привести к таким негативным последствиям, как образование камней в желчном пузыре, усталость и головные боли, дефицит питательных веществ, потеря и ломкость волос, запоры. Если худеть по килограмму в неделю, то за два месяца можно сбросить до восьми килограмм. Это очень хороший результат.

Как правильно рассчитать калории


Килограмм жира содержит около 7700 ккал. Для похудения достаточно уменьшить в день потребляемые калории на 1100 ккал и подключить физические нагрузки. Также важно рассчитать правильное потребление жиров, белков и углеводов, что поможет уменьшаться не мышечной массе, а именно жировым отложениям.

kak bistro pohudety 1

При увеличении белковых продуктов в рационе, сохраняется мышечная масса и эффективно уменьшаются жировые отложения. Для высокобелковой диеты необходимо ввести не менее 30% белка или рассчитать по 1,6 грамм на каждый килограмм веса. То есть, если вы весите 90 килограмм, то вам необходимо добавить в свой рацион не менее 150 грамм постных белковых продуктов, уменьшив суточные порции.

kak bistro pohudety2 1

Низкоуглеводные диеты считаются более эффективными, поскольку в наборе веса важную роль играют именно жиры, а не углеводы. Например, в исследовании, где одна группа худеющих находилась на низкоуглеводной диете, за месяц смогли сбросить до шести килограмм. Тогда как в той группе, которая соблюдала диету с низким содержанием жиров, в среднем участник мог сбросить до двух килограмм за месяц.

Почему так важно подключить спорт при похудении

Самыми эффективными при похудении считаются кардиотренировки. Это может быть бег, занятия на орбитреке, езда на велосипеде, прыжки со скакалкой и так далее. Если тяжело бегать и прыгать, то для начала можно подключить просто ходьбу на длительные расстояния. Доказано, что после сорока пятиминутной интенсивной тренировки, еще около четырнадцати часов метаболизм остается ускоренным. То есть, вы находитесь в состоянии покоя и худеете. Спорт преображает белые клетки жира в бурые, которые способны расходовать энергию, а не накапливать. Не считая того факта, что во время занятий спортом, сжигается больше калорий.

kak bistro pohudety 2

После проведенных исследований, ученые выявили, что интенсивность тренировок не влияет особо на процесс похудения. Так, если после десятиминутной интенсивной тренировки кислородный долг более высокий, чем после получасовой тренировки средней интенсивности, то еще через полчаса показатели уравниваются. Высокоинтенсивные тренировки помогают больше сжечь жировых отложений, но если вам выполнять их сложно, то просто увеличьте время тренировки и сделайте их в среднем темпе.

kak bistro pohudety2 2

Рекомендованы занятия спортом с периодичностью четыре тренировки в неделю, чтобы дать возможность организму восстановиться.


                                                                                                                                          Оценить статью:

Ключевые теги: Ожирение | Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/sovety/kak-bystro-pohudet-bez-vreda-dlya-zdorovya




Комментариев: 0

Добавить комментарий