10 ужасных симптомов смертельных болезней




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Опасно » 10 ужасных симптомов смертельных болезней

10 ужасных симптомов смертельных болезней

дата : 11-07-2021   /   Опасно   /   просмотров: 273  / Оценить статью:

Человеческий организм является поистине удивительным механизмом. Он способен справляться с такими задачами, как накормить, исцелить себя и – что самое главное – защищаться от воздействия вредных внешних факторов. Тем не менее, наши знания об особенностях анатомии и о том, как работает организм человека, находятся в зачаточном состоянии. Очень часто мы сталкиваемся с новыми заболеваниями, о существовании которых даже не подозревали. Ниже представлены десять ужасных симптомов, которые могут сигнализировать о смертельно опасных заболеваниях.

1. Забывать, как дышать



Да, Вы всё правильно прочитали. Как бы это странно ни звучало, иногда люди забывают как это "дышать". Из-за увеличения кровяного давления, из-за растущей опухоли или из-за гидроцефалии человеческий мозг может подвергнуться сильному физическому воздействию. Это, в свою очередь, может воздействовать на дыхательные центры, расположенные в стволе головного мозга, из-за чего человек в буквальном смысле забывает дышать.

Нарастание внутричерепного давления, в конечном счёте, может привести к летальному исходу.

2. «Танцы»


Всем Вам знакомо чувство, когда Вы не можете усидеть на месте, когда такт музыки овладевает Ваши телом. Но сейчас не об этом. В медицине существует несколько серьёзных дегенеративных заболеваний, в результате которых пациент делает резкие, неконтролируемые движения, воспринимаемые окружающими людьми как вид танца.

Такие движения называются гемибаллизмами; они возникают, когда определённые части мозга теряют свой ингибиторный контроль над движениями. Данный симптом, на первый взгляд, кажется довольно интересным, однако в действительности он изнуряет тело пациента. Чтобы избавиться от него, необходимо принимать огромное количество лекарственных препаратов.

3. Гиперсексуальность



Многие не знают, что человеческое сексуальное влечение связано с глубокими частями головного мозга. Гиперсексуальность и неприемлемое сексуальное поведение являются одними из симптомов синдрома Клювера-Бюси, редкого заболевания, которое часто наблюдается у людей с серьёзными повреждениями частей мозга, ответственных за эмоции. Синдром Клювера-Бюси — это синдром, характеризующийся ослаблением эмоциональных реакций, гиперсексуальностью, навязчивым стремлением прикоснуться к любому попавшемуся предмету или поместить его в рот, нарушением пищевых привычек, прожорливостью и нарушением способности распознавать окружающие предметы.

К сожалению, психотерапия и лекарственные препараты бессильны перед этой болезнью.

4. Паралич тела при полной сохранности сознания



Мысль о том, что Вас может парализовать, но при этом Вы сохраните сознание, похожа на страшный сон. Однако какой бы странной и ужасающей она ни была, иногда это может стать пугающей реальностью для пациентов, которым поставили диагноз «синдром запертого человека» (СЗЧ). Люди, которые получили серьёзные повреждения головного мозга, часто оказываются не в состоянии двигаться, общаться или чувствовать, но при этом прекрасно осознают, что вокруг них происходит.

Шансы на выздоровление в таких случаях ничтожно малы. Большинство пациентов остаются в таком состоянии до самой смерти. Синдромом запертого человека страдали Ром Хоубен, который пережил аварию и в течение 23 лет находился без движения, и Жан-Доминик Боби, французский филантроп, основавший впоследствии организацию помощи людям с СЗЧ.

5. Огромные яички


Представьте себе, что у некоторых представителей мужского населения планеты имеются яички размером больше, чем их туловище, из-за чего они не в состоянии передвигаться. Такое странное заболевание называется элефантиазом (или слоновостью). При его наличии, помимо гениталий, увеличиваться до огромных размеров могут также и ноги человека.

Элефантиаз, как правило, является результатом заражения паразитами, в частности, филяриями, небольшими круглыми червями, которые обычно обитают в почве в африканских странах. Филярии проникают в организм человека и вызывают накопление жидкости под кожей.

В некоторых случаях отёк яичек может быть связан с болезнями, известными как гидроцеле (водянка оболочек яичка) или гематоцеле (скопление крови в тканях мошонки). Если данные заболевания диагностировать на ранних стадиях, то они отлично поддаются лечению.

6. Злокачественная гипертермия



Злокачественная гипертермия – это редкое состояние, которое обычно возникает во время или после общей анестезии. Температура тела подскакивает до 41 градуса по Цельсию, вызывая повреждение тканей.

Причиной злокачественной гипертермии часто являются наследственные дефекты, связанные с регуляцией температуры тела. К сожалению, большинство людей, страдающих злокачественной гипотермией, часто не осознают, что у них есть мутация, до тех пор, пока не окажутся в реанимации после операции.

7. Светобоязнь



Заболевание, о котором пойдёт речь в данном пункте, привело к возникновению легенд о вампирах и способов борьбы с ними при помощи света и чеснока. Это заболевание называется порфирией. Это общий термин, используемый для описания накопления в организме порфиринов из-за его неспособности производить из них гем (небелковая часть гемоглобина).

Как именно ведут себя люди, страдающие порфирией? Во-первых, они до ужаса боятся света, поскольку он провоцирует реакцию на коже, которая вызывает сильную боль. Во-вторых, они имеют призрачно бледный цвет лица из-за того, что избегают солнечного света. В-третьих, им не нравится запах чеснока, потому что он усугубляет большинство из симптомов. Помимо всего прочего, моча людей, страдающих порфирией, приобретает багровый оттенок и становится похожа на кровь.

К счастью, в наши дни порфирия встречается крайне редко.

8. Боязнь воды



Мы знаем, что кошки и собаки определённых пород питают отвращение к воде. Может ли подобное произойти с людьми? Да. Боязнь воды, особенно при глотании, часто связана с таким заболеванием, как бешенство.

Люди, страдающие им, на самом деле не боятся воды. Вирус бешенства вызывает сильный мышечный спазм вокруг горла, из-за чего у больного возникают проблемы с глотанием, что со стороны выглядит так, будто он испытывает отвращение к воде.

9. Полное игнорирование той или иной части тела



Люди могут быть забывчивыми и невнимательными. Они забывают ключи от машины, своих жён и детей. Бывает и так, что они чувствуют, будто определённой части или стороны их тела просто не существует. Обычно этот симптом наблюдается у тех, кто перенёс инсульт и смог выжить.

Результаты исследований показывают, что причина данного состояния коренится в сбое функционирования определённой части головного мозга.

10. Членовредительство



Многие рассматривают акт членовредительства как симптом психологического расстройства. Человек ведёт себя так, когда о чём-то беспокоится или пытается справиться с многочисленными проблемами. Тем не менее, люди также могут уродовать свои губы, язык и пальцы, когда страдают синдромом Лёша-Найхана.

Синдром Лёша-Найхана – это генетическое расстройство, которое вызывает проблемы со способностью организма перерабатывать мочевую кислоту (побочный продукт нормальной рециркуляции клеток). Мочевая кислота при синдроме Лёша-Найхана накапливается в нежелательных участках тела человека, например, мозге. Это является причиной возникновения многих симптомов, казалось бы, психологического характера, наиболее очевидным из которых является членовредительство.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://muz4in.net/news/10_uzhasnykh_simptomov_smertelnykh_boleznej/2016-06-27-41376




Комментариев: 0

Добавить комментарий