«Хреновое» растение.




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Терапии » Фитотерапия » «Хреновое» растение.

«Хреновое» растение.

дата : 02-11-2022   /   Терапии / Фитотерапия   /   просмотров: 198  / Оценить статью:

Готовьте хрен - это отличная приправа. Я просто на мясорубке кручу и в банке, в холодильнике храню и везде добавляю (прямо в тарелку) и делаю хреновую закуску - улетает на ура - 2 кг помидор, хрена где-то с 330 мл банку, 1 ст. л соли.

Хрен и помидоры прокрутить через мясорубку, добавить соль, в банки - и тоже в холодильник, только за ушами трещит!

Молочная пища, крахмалистая пища, в том числе и каши, при их большом потреблении приводят к накоплению в организме слизи.

Особенно сильно это проявляется зимой, когда потребление фруктов и овощей сильно ограничено. А что такое слизь в организме: это бронхиты, гаймориты, синуситы, тонзиллиты, бронхиальная астма т.д. Чтобы растворить и вывести эту слизь из организма, природа, как всегда предлагает нам свои средства.

Почему зимой нам так хочется лука, чеснока, хрена? Уж не потому ли, что именно они и очищают нас от всех этих неприятных залежей? Вы, кстати, не задумывались, почему, когда мы чистим лук, у нас, извините, изо всех дырок течет (не к столу будет сказано)? Накопленная слизь выходит.

Одно из средств очищения лобных пазух от слизи: залезть под одеяло и на мелкой терке тереть лук и терпеть, терпеть, терпеть... И так несколько раз. А что мы с этого будем иметь? Очищение лобных пазух, а значит, прощай насморк (а с ним и гайморит), здравствуй хороший слух, отличное зрение и "трезвый" ум и твердая память!!! Но, это отступление.

Одно из самых эффективных средств от всех этих напастей - хрен.

Его относят к острым, пряным овощам, которые, однако, хорошо смягчаются орехами, лимонным соком, сырой свеклой и ее соком, медом. В состав хрена входит горчичное масло, которое усиливает работу желез ЖКТ, повышает аппетит, помогает при пониженной кислотности, заболеваниях желчного пузыря, атонии кишечника.

При острых и тяжелых формах этих болезней (а, особенно, почек) употреблять его не рекомендуется.

Кстати, благодаря его антисептическим свойствам, даже маленький кусочек, положенный в маринады, рассолы, спасет их от закисания.

Ни в коем случае нельзя его мариновать в белом уксусе - прощай желудок. Можно в яблочном уксусе, лимонном соке.

А вот и лечебный хреновый соус.

150 г кашицы хрена, сок 2-3 лимонов. Принимать 2 раза в день по 1/2 ч. л. натощак, между приемами пищи.

Хранить в холодильнике не больше недели. Сначала могут быть неприятные ощущения: слезы, головокружение, но потом все пройдет.

Когда ощущения пройдут, рекомендуют провести курс лечения морковным соком в сочетании с соком редьки. (Сама не пробовала, других подробностей: сколько, когда и зачем - не знаю).

Приправа быстрого приготовления

Натертый хрен смешать с натертой сырой свеклой. Хорошо к салатам.

Свекла с хреном

Вареную свеклу нарезать соломкой, потереть хрен. Заправить яблочным уксусом или лимонным соком, добавить растительное масло, посыпать рубленным вареным яйцом.

Юлия МАТВЕЕВА

Противопоказания: Категорически противопоказан при заболеваниях печени, почек, желудка, кишечника, пищевода.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий