Мода как порабощение человека. » Фито Центр




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Психология » Мода как порабощение человека.

Мода как порабощение человека.

дата : 07-03-2023   /   Семья и дети / Психология   /   просмотров: 223  / Оценить статью:

Обратите внимание на то как одеваются люди, и мужчины и женщины, они носят одежду, которая выглядит красиво, которая выглядит представи­тельно, идеально, которая усиливает выражение их личных качеств, но что же прохо­дит в умах людей когда они одеваются: "мне интересно что люди подумают об этой одежде", "мне интересно что люди скажут об этой одежде", "одену-ка эту одежду по­тому что я уверен/на что она всем понравится", "может если я одену эту одежду меня будут лучше принимать люди", "хм, я не достаточно красивая/вый, давай лучше одену более красивую одежду чтобы скрыть мои недостатки, потому что я себе не нравлюсь".

У меня есть к вам один вопрос, вы когда-нибудь задавались вопросом, о том чтобы одеть одежду, которая поддерживает Ваше самовыражение? Сомневаюсь. Потому что люди смотрят на красивые картинки моделей, и подражают им, и не стоит говорить что вам все равно, что вас не интересует это, мода, она вам очень важна. Многие одеваются "странно", не как все, не потому что их одежда отражает их индивидуальное самовы­ражение, а потому что им нравится мода, но они не хотят признавать это, и подавляют свою симпатию к этому, намерено одеваясь "не как все". Что представляют картинки моделей, в журналах, в телевидении и остальных местах, они представляют идеализи­рованный системой образ, образ одежды, который поддерживает систему умственного сознания, но не индивидуальное самовыражение каждого человека. Дизайнеры одежды и все кто с этим связан, они не проектируют одежду для поддержания индивидуального самовыражения отдельных людей (как это возможно если они производят одну и ту же модель на конвейере), они смотрят на моду совсем иначе, им важно "что хорошо вы­глядит", "что позволяет вашему телу выглядеть идеальным", "что поддерживает иде­альный образ для принятия обществом". Сам факт наличия потребности в "принятии" кем-то, тем более массами, противоречит "индивидуальности", индивидуальному само­выражению, индивидуальности не должно быть дела до того что о ней подумают дру­гие, если есть дело, значит одежду выбирает не сам человек, а общество, те другие, ко­торые он хочет чтоб его приняли.

Когда люди носят одежду которая на самом деле удобна? Скорее всего только ночью, пижаму, когда они одни и их никто не видит, особенно те кого они не знают. Как толь­ко человек выходит за дверь своего дома, появляется вся эта ерунда, прическа, одежда, обувь, и многое другое, о чем человек утверждает что не думает и что ему нет до этого дела. Одежда которую вы носите, поддерживает не вашу личность, не ваше личное мнение, индивидуальность, а систему умственного сознания внутри вас. 99.9% лю­дей/скафандров не носят одежду которая отвечает их личным интересам и поддержива­ет их личное индивидуальное самовыражение. Обратите внимание на то что происхо­дит у вас в голове когда вы одеваетесь, когда вы стоите перед зеркалом, и смотрите на себя, что происходит у вас в уме, где все сравнения, суждения, и прочее. И вы увидите что там нет любви к себе, и принятия себя. Потому что если бы это было, вы бы носили одежду которая поддерживает вас, и ваше самовыражение, а не мнение большинства. Вся индустрия моды, модельная индустрия, и средства массовой информации, все они способствуют подавлению личности в людях, усиливая непринятие себя, непринятия себя такими какие вы есть. Помните, что мода диктует и производит одежду не под­держивающую личное самовыражение людей, а лишь систему встроенную в вас, пред­назначение которой подавлять личность. Обратите внимание на то как вы себя чувст­вуете в одежде которую носите, и заметьте что вы будете чувствовать неудобство, и постоянное давление исходящее от мыслей о том, что о вас подумают другие, и вы поймете что эта одежда, обувь, и все остальное, совсем не делает вас счастливыми, не поддерживает вас, не помогает быть свободными, и быть собой. Будучи в магазине одежды, не судите ее, пробуйте все, может то что вы никогда не надевали раньше, оденьте это, обратите внимание на свои ощущения будучи в этой одежде, больше не должно быть мыслей связанных с тем что о вас подумают другие, не должно быть ни­каких сравнений с другими, вы должны ощущать лишь то, удобна она вам или нет, будьте свободными, будьте собой. Если человек одевается так как диктует мода, он ут­рачивает свое существование, потому что мода удерживает его в созданном ей и навя­занном идеальном образе, и человек всегда занят мыслями о том, что о нем подумают другие, и постоянно думает о том, соответствует ли он образу который создала мода или нет. В этом нет никакого проявления индивидуальности, человек должен одеваться так как хочет он лично, а не так как хотят те, кто создает моду. Начните устранять из своей жизни то что удерживает ваше внимание на том, что "принимается большинст­вом", и мода одна из этих вещей.

Конец, реальность сжата в одну молекулу. Что это значит.

Я говорил о гравитации, которая сжимает звук во вселенной до того физического со­стояния которое вы видите сейчас в мире. Изначально все было лишь движение звука, даже при общении в измерениях, можно было видеть как бы плывущие произнесенные слова, все что происходило было подвижным, как река. И когда все начало сжиматься, эти движения начали становиться такими быстрыми, что превратились в одно движе­ние, вибрацию. Это послужило объединению всего, все на планете хоть и выглядит по разному, но является одним целым. Другими словами, представьте что вся вселенная со всем в ней, была как текущая река, все что в ней происходило и чувствовалось было как река, с появлением гравитации, все стало сжиматься, и становиться как твердое стекло, но оно все еще движется. Итак все во вселенной имело свою звуковую вибрацию, со своей отдельной скоростью, пока не сжалось до одной скорости, и теперь все имеет од­ну скорость вибрации и поэтому все стало едино. Это дает возможность пошатнуть ил­люзию созданную системой умственного сознания, все созданное ей будет пошаты­ваться и давать возможность проявляться реализму, проявляться личности заключен­ной и подавленной внутри скафандра/человеческого тела. Раньше, при общении звук произнесенных слов был виден глазом, потому что его движения были медленными, теперь при общении человек почти сразу же становится тем что он слышит, тем что ему говорят другие. Поэтому все едино.

Николай Савельев


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий