Кто такой настоящий мужчина




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Психология » Кто такой настоящий мужчина

Кто такой настоящий мужчина

дата : 07-06-2020   /   Семья и дети / Психология   /   просмотров: 400  / Оценить статью:


Oleg Pchelov / Shutterstock.com


Задача этой статьи – нарисовать его портрет, а не ругать мужчин. Сразу хочу сказать, что я не озлобленная феминистка, а простая девушка, просмотревшая, какие статьи предлагаются мужчинам на тему «мужественность», и решившая выложить свои размышления о том, кто такой настоящий мужчина. Надеюсь, это поможет кому-нибудь обрести себя.

Думаю, всем уже понятно, что мужчиной делают не мускулы и материальные ценности, а убеждения. Но какими они должны быть? Вот в чем вопрос.

Настоящий мужчина:

1) обладает чувством собственного достоинства и уважает всех окружающих (не за что-то, а просто потому, что они тоже люди);

2) уважает женщину, никогда не поднимет руку на нее, бережет ее как зеницу ока, верен жене;

3) галантен; зря мужчины недооценивают поцелуй руки дамы – она бы просто растаяла!

4) у него активная жизненная позиция, он решителен, у него есть сила воли;

5) берет на себя ответственность за свою жизнь, а не винит всех в своих бедах;

6) для него семья превыше всего.

Если с честью, ответственностью все более или менее понятно, то насчет семьи кое-что поясню.

Вспомните фильм «Клик: с пультом по жизни» с Адамом Сендлером. Там у мужчины, главы семейства, неправильно стояли приоритеты – он ставил работу выше семьи, не уделял должного внимания родителям, детям, жене и в итоге их потерял. Потерял самых родных и близких…

Я смотрела молодежные сериалы «Кадетство», «Мятежный дух» и заметила: у тех детей, у которых проблемы в семье, есть проблемы с поведением. И если девочкам все же легче, поскольку материнство всегда прерогатива женщины, то мужчины не задумываются, что именно в семье, а не на работе, их настоящая мужественность. Добавлю, что в «Кадетстве» ясно показано – мальчики бунтуют против тех отцов, которые плохо справились со своей обязанностью. Отцы интенсивно работают, говоря, что это все ради семьи, а сыновьям нужны они сами, а не айфоны и гаджеты.

Все просто на самом деле – нужно построить себя как человека, и только тогда ты сможешь построить и свою жизнь, и чужую – ребенка. Чтобы построить сына, отец сам должен быть созидателем своей жизни.

Много пишется про эмансипацию женщин, но мужчина тоже был эмансипирован, если можно так сказать. Когда-то семьи жили в деревне, и дети видели, как их родители работают, и сами приучались к труду. Ведь эту привычку надо прививать, одних слов здесь недостаточно.

Одну только мать сын будет плохо слушаться, потому что природой устроено так, чтобы из девочек выросли женщины, а из мальчиков – мужчины. Это прописная истина, но нужно еще дать им правильный пример поведения – чтобы девочек воспитывали женщины, а мальчиков – мужчины. Кстати, в предыдущие века мужчины были более мужественными, потому что было раздельное обучение.

Я заметила, что девушкам нравятся военные. Помимо красивой формы, дело в том, что их учат быть ответственными, решительными, дисциплинированными, развивают физически. Эти качества всегда ценились в мужчине. Если мужчина работает в офисе, он вполне может самостоятельно развить в себе эти качества. Еще важно то, что мальчиков в военных училищах воспитывают мужчины. Я говорю в общем, не затрагивая тем про наличие или отсутствие отцов в семьях.

Хочу заметить, что мужество и мужественность – это разные качества. Мужество – это стойкость, она может быть и у женщины. Их часто путают, даже в словарях. Например, толковый словарь Ожегова: «Мужественный – обладающий мужеством, выражающий мужество».

Поскольку отцовство – непременное качество настоящего мужчины, то у него должна быть установка на то, чтобы стать единым целым с женой, воспитывать детей, быть главой семьи. Если мужчина будет следовать этим принципам, то в нем появится мужская энергия. Как он выглядит без нее, хорошо видно по фильму «Служебный роман». Это должно быть сознательной установкой, он должен жить этим. Ему нет нужды убеждать себя, что он мужчина, он буквально ощущает себя таким, ощущает эту энергию.

Поэтому настоящий мужчина – тот, который развил в себе мужественность.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: http://shkolazhizni.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий