Как найти настоящую любовь. Создание нового образа отношений




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Семейные отношения » Как найти настоящую любовь. Создание нового образа отношений

Как найти настоящую любовь. Создание нового образа отношений

дата : 27-04-2020   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 386  / Оценить статью:

Лет 5–6 назад, в один из очень трудных для себя моментов, когда я разочаровалась в себе и мужчинах, мне дали задание: написать 10 пунктов о том, каким я вижу своего будущего мужчину, и 10 пунктов о том, что я могу как женщина дать ему. Я написала без особой надежды, но дисциплинированно, ответственно, и положила этот список в тетрадку.

Прошло несколько лет. Когда я познакомилась со своим нынешним мужем и начала задумываться о том, что, возможно, это тот самый человек, которого я искала, я вспомнила про список. Достала его и увидела, что все 10 пунктов совпадают с образом моего избранника: качества характера, чем он занимается и так далее. Я была в шоке!

И теперь я предлагаю вам создать конкретный образ того мужчины, которого вы хотите привлечь в свою жизнь. Напишите 10 качеств партнера, с которым вы бы хотели создать отношения.

Опишите его подробно: какие у него ценности, как он относится к себе, женщинам и семье, чем занимается, каков уровень его развития, как он реализовался в этом мире. Вам нужно понимать, каким должен быть мужчина, чтобы он подходил вам. Например, если для вас очень важны дети, он тоже должен хотеть детей.

Если у вас будут разные цели, то отношения не сложатся. Чем спокойнее и расслабленнее вы начнете представлять этот образ, – разумно , а не собирая все подряд, – тем лучше будет результат.

Задумайтесь: чего вы хотите? Чтобы этот мужчина жил с вами или вы готовы переехать к нему? Вы бы хотели, чтобы он увлекался тем же, что и вы, или у него должны быть собственные увлечения?

Вы хотите, чтобы на первом месте у него были близость, любовь, или вам важно, чтобы для него самой большой ценностью являлись семейные отношения? Как он относится к себе, занимается ли спортом, как зарабатывает деньги, состоявшийся ли он мужчина или пока ищет свое место в жизни? Подумайте обо всем, ничего не упустите!

Отдельно я предлагаю вам создать образ отношений. Это очень важный момент, посвятите ему отдельное время. Подумайте обо всех моментах, которые важны для вас в будущих отношениях. Можете черпать их повсюду: из рассказов знакомых об их семьях, из телевидения, кино и так далее. Возможно, у вас внутри есть образ того, какие у вас должны быть ритуалы, семейные традиции?

Вы должны понимать, что для вас будет желаемым в отношениях. Конечно, здесь важно и мечтать, и в то же время реально и конкретно представлять, как, например, вы получаете удовольствие, путешествуя или занимаясь приготовлением еды вместе. Не так важно, чтобы они исполнились идеально точно, но когда вы будете это создавать, у вас появится ощущение, что вы уже в этом живете.

Отношения – это очень широкое пространство, там много всего. Допустим, для одной женщины очень важно слышать слова любви, – можно это включить в свой образ отношений. Для другой женщины очень важно, чтобы партнеры вместе что-то делали, для кого-то очень важно много времени уделять детям, делать что-то для детей или вместе с ними. Может быть, кому-то очень важно вместе учиться, читать книги, обсуждать какие-то вещи, разговаривать на одном языке.

Для меня было очень важно, чтобы мой мужчина участвовал в том же процессе развития, в котором я живу, проходил наши программы в «Центрах взаимоотношений», чтобы ему нравились эти идеи.

Когда это осуществилось, было невероятно здорово: я рассказываю обо всем, что происходит в моей работе, и мой мужчина понимает, поддерживает меня и порой дает ценные советы.

Этот образ должен быть прекрасным, самой чудесной мечтой, которую вы только можете представить. Все возможно постепенно выстроить, важно только понимать, к чему вы идете, что хотите создать.

Теперь вы будете становиться женщинами-создательницами, поэтому важно понимать, какие отношения вам нужны, что вы будете в них чувствовать, какие у вас будут интересные традиции.

Упражнение

  1. Опишите образ будущего партнера: списком (не менее 10 пунктов) или в форме рассказа. Определите несколько самых важных характеристик своего мужчины.
  2. Создайте образ желаемых отношений в вашей семье (запишите): каких ценностей вы придерживаетесь, какие традиции станете развивать. Опишите атмосферу, которую вы хотите видеть в отношениях, что будет происходить каждый день, несколько раз в месяц, в год и так далее. Делайте это так, словно собираете из пазлов огромную прекрасную картину. Добавляйте каждый день что-то еще в свой новый образ отношений, работайте над ним, пока не охватите все стороны жизни. Творите и наслаждайтесь!
  3. Вы можете поддержать себя в этом процессе, используя диктофон (наговаривая про желаемые отношения) или сделать коллаж из картинок (чтобы видеть образы). Используйте все самые прекрасные примеры из жизни знакомых пар или семей, из фильмов и книг.

Удилова И.А.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий