Питание, Луна и стихии Вселенной » Фито Центр




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Здоровое питание и диеты » Питание, Луна и стихии Вселенной

Питание, Луна и стихии Вселенной

дата : 01-07-2020   /   Здоровое питание и диеты   /   просмотров: 355  / Оценить статью:

Многих людей волнует не столько проблема лишнего веса, сколько вопрос правильного питания в целом. Все знают, что для полноценной жизни нам нужны белки, жиры, углеводы, а также витамины, соли и много других полезных веществ. Однако далеко не каждый догадывается, что усвоение различных питательных субстанций зависит от расположения Луны в том или ином знаке зодиака.

Правила рационального питания в дни определенных водных стихий совсем не сложны.

В распределении продуктов питания нужно отдавать преимущество тем, которые содержат наибольшее количество веществ, ключевых для определенной стихии. А потребление веществ, основных для других вселенских стихий, следует ограничить.

Так, в дни «огненной» Луны, когда она находится в созвездиях Овна, Льва и Стрельца, надо съедать больше белковой пищи и меньше блюд, содержащих жиры и углеводы.

Ключевой продукт желательно потреблять в сочетании не с продуктами других стихий, а с нейтральными блюдами, например, с овощными.

Огонь – белки

Когда Луна проходит «огненные» знаки зодиака – Овна, Льва и Стрельца, в организме лучше всего усваиваются белки. В этот период ощущается высокая потребность в белках, они приносят организму наибольшую пользу. Следовательно, ваш рацион должен быть составлен преимущественно из белковой пищи. При этом надо учитывать некоторые «гастрономические тонкости».

Известно, что белков больше всего в мясе, рыбе и молочных изделиях. Однако в этих и других белковых продуктах также присутствуют жиры, которые в период «огненной» Луны не очень интересны организму. Как от них избавиться? Из мяса нужно просто‑напросто срезать жирные куски. Однако не весь жир можно вырезать. Это калорийное вещество в немалых количествах присутствует и в толще самого мяса. Если его поджарить, то жир предательски пропитает мясные волокна. Совсем отказываться от жареного мясца не нужно. Ешьте его, если хочется, но не злоупотребляйте им. В период «огненной» Луны потребляйте в основном вареное мясо либо приготовьте его на пару или решетке. Те же рекомендации подходят для мяса птицы и рыбы.

В молоке и твороге также есть жир, но его содержание различно, можно выбирать эти продукты с низкой жирностью. А вот от дополнительной подпитки такими белковыми продуктами, как сметана и сыр, следует отказаться.

Организму нужны две группы белковой пищи – животного и растительного происхождения. Больше всего растительных белков в бобовых культурах и крупах. Помимо мяса и молочных продуктов немало животных белков содержится в яйцах.

Земля – соль

Когда Луна проходит «земные» знаки зодиака – Тельца, Девы и Козерога, в организме лучше всего усваивается соль. Отношение к этому продукту неоднозначное. Иногда соль называют «белой смертью». Однако в дни «земной» Луны она не приносит вреда и хорошо усваивается организмом, поэтому ее дозировку необходимо увеличить. Как это сделать? Не стоит интенсивнее солить мясо, сало, суп и прочие блюда. В этот период потребление основных питательных веществ – белков, жиров и углеводов – можно и нужно несколько ограничить. Сделайте упор на овощах. Ешьте больше солений – огурцов, грибов, помидоров. На пользу также пойдут селедка, вяленая рыба, соленая грудинка – само собой, в разумных количествах.

Воздух – жиры

Когда Луна проходит «воздушные» знаки зодиака – Близнецов, Весов и Водолея, в организме лучше всего усваиваются жиры. С точки зрения здравоохранения этот класс питательных веществ – особый. Обычно мы говорим о жире исключительно с негативной стороны – как о субстанции, крайне вредной для здоровья. Но сейчас давайте попытаемся поговорить о его пользе.

Вы можете есть и сало, и масло, и сметану, и жирное мясо, но только в меру. И помните, что в дни «воздушной» Луны лучше потреблять жиры отдельно от белков и углеводов.

Предпочтительны жиры растительного происхождения. В большом количестве они присутствуют в растительном масле и орехах. Лучшим блюдом «воздушной» Луны будет овощной салат с орехами, заправленный растительным маслом. В период Луны в Близнецах, Весах и Водолее нужно приналечь и на животные жиры, которые содержатся в мясе, рыбе, молоке, твороге, сыре.

Вода – углеводы

Когда Луна проходит «водные» знаки зодиака – Рака, Скорпиона и Рыб, в организме лучше всего усваиваются углеводы. Прекрасное время для тех, кто любит мучное и сладкое!

В период «водной» Луны можно наслаждаться всевозможными сластями и выпечкой без угрызений совести. Разумеется, речь не идет о людях, страдающих избытком веса, – им нужно составлять «углеводный» рацион крайне осторожно.

Например, сахар лучше получить преимущественно через фрукты.

Кановская М.Б.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий