О целях в отношениях




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

О целях в отношениях

дата : 03-08-2020   /   Семья и дети / Семейные отношения   /   просмотров: 380  / Оценить статью:

 

С какой целью люди начинают отношения, вступают в брак? Есть цели осознанные, социально принятые («Я хочу замуж, поскольку все девушки выходят замуж») и неосознанные, или компенсирующие, которые появляются в детстве, если ребенка в семье не любят. Отсюда – и ранние браки, и ранние беременности.

Пример из реальной жизни: девушка хотела выйти замуж за богатого парня. Добившись своего, она стала жаловаться, что муж постоянно на работе, не дарит ей цветов, не оказывает знаков внимания. Подруга спросила у нее: «Для чего ты хотела выйти замуж? Чтобы был богатый муж. Вот и получила, что хотела». Это пример того, как наши цели влияют на то, что мы имеем, поэтому очень важно их осознавать.

Над неосознанными целями можно и нужно работать. В родительско-детских отношениях мы стремимся получить любовь; во взрослых – не только получить, но и поделиться ею. Поэтому если женщина говорит: «Хочу, чтобы меня любили», – это детство. Очень сложно построить отношения, если вы готовы только брать и не готовы ничем делиться.

Отношения продолжаются, пока в них есть актуальные цели, поэтому если вы не закончили отношения, которые вас не устраивают, значит, все еще стремитесь достичь каких-то важных целей. Цели поддерживают отношения, а если они уходят, следует осознанно выбрать новые (даже если вас устраивают все прошлые).

И еще один важный момент: давайте все, что можете, не ориентируясь на то, принимает это ваш партнер, ценит или нет. Делайте все с удовольствием, будьте довольны тем, что можете дать хоть что-то. Вы будете хорошо себя чувствовать и развиваться дальше, удовлетворяйтесь малым. Это не ирония, я говорю серьезно: того, сколько вы даете, уже достаточно!

 

Навыки, необходимые для сотрудничества

 

Казалось бы, тема сотрудничества такая развитая, это должно получаться само собой, но иной раз мы пытаемся помочь, а в ответ слышим: «Если бы ты не мешала, было бы лучше». В действительности все командные навыки, умение сотрудничать – самое сложное для развития человечества.

Ободряющие слова, фразы вроде «Как здорово ты придумал», «Я готова поддержать тебя», – это ключ к сотрудничеству. Однако здесь важно не переусердствовать. Так, если вас просят купить хлеб и вы его покупаете – это сотрудничество, а если нас просят купить хлеб, а вы покупаете хлеб, масло, соль и думаете, что все будет хорошо, – это уже чересчур.

Сотрудничество – это то, что мы делаем, когда нас просят, а творчество – следующий, более высокий шаг. Главное, что нужно для сотрудничества, – четко слышать суть просьбы. У нас «закрываются» уши, когда мы слышим не ту интонацию, приказ, но если вы хотите, чтобы вас услышали, надо уметь слышать других. Не надо бояться, что другие люди скажут что-то неприятное, ведь критика может быть конструктивной. И конечно, относитесь с уважением к творчеству окружающих людей. Если только мы самовыражаемся, придумываем, творим, но не даем делать этого другим, нас начинают ограничивать. Если вы будете больше сотрудничать, у вас появятся потрясающие результаты.

Удилова И.А.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://fito-center.ru




Комментариев: 0

Добавить комментарий