Ёлочка из перьев. Создаём оригинальный новогодний шедевр




Подписка

на новости




РЕЙТИНГОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ:     Действительно ли проросший картофель опасен для  |10 невероятных фактов об эффекте плацебо  |Масленок лиственничный, болотный. Перечный гриб.  |ПОДВОДНЫЙ ПЕТЕРБУРГ  |

Лента новостей  |   Лента комментариев  |   Интересное о разном  |   Опасно  |   Медицинские мифы  |   Необычное рядом  |   Животный мир  |   Изучаем историю  |  

Фито Центр » Семья и дети » Рукоделие » Ёлочка из перьев. Создаём оригинальный новогодний шедевр

Ёлочка из перьев. Создаём оригинальный новогодний шедевр

дата : 27-12-2019   /   Семья и дети / Рукоделие   /   просмотров: 397  / Оценить статью:

Установка елки на Новый год, это неизменная многовековая традиция, но на сегодня много людей, желает внести немного креативности, и создают новогоднюю елочку собственноручно из подручных материалов.

 elka iz peryev4

Как, и из чего можно сделать елку, которая будет отличаться оригинальностью

Идей для создания традиционного елочного деревца достаточно много, но в качестве примера, можно отметить несколько действительно интересных вариантов.

Из шишковых чешуек

Изначально нужно насобирать сосновых шишек и по отделять из них чешуйки. Затем потребуется из картона или другой плотной бумаги сделать основу будущей елки в виде конуса. Обязательно необходимо хорошо склеить конус, чтобы он не распался.

 elka iz peryev3

Далее следует каждую сосновую чешуйку наклеить на основу. Непременно нужно брать сильный клей, чтобы он мог удерживать деревянный материал. Чешуйки из сосновых шишек можно наклеивать на конус из бумаги рядами или же расставлять в шахматном порядке. Затем рекомендуется будущую елку оставить на некоторое время, чтобы клей хорошо высох.

 elka iz peryev2

После создания, так называемого макета елки ее стоит преобразить. Для этого нужно ее окрасить. Цвет можно выбирать на свое усмотрение. По окончанию окрашивания, декоративную новогоднюю елочку также следует оставить до полного высыхания краски. Для украшения, и придания блеска рекомендуется кончики приклеенных чешуек покрыть, к примеру, клеем ПВА, а поверх него сделать присыпку из блесток.

Из перьев

В данном случае, в качестве основного материала служат перья, которые можно приобрести в специализированных магазинчиках и ватман, он будет служить основой для будущей елочки.

 elka iz peryev5

Изначально нужно покрасить приобретенные перья в желаемый цвет. В качестве, так сказать тонирования, можно использовать обычные пищевые красители. После окраски, их обязательно требуется высушить, а затем непременно необходимо на перьях обрезать твердую часть. Это позволит не только улучшит возможность качественного приклеивания, но и исключит вероятность неаккуратности.

 elka iz peryev

Когда все подготовительные работы были осуществлены, нужно из ватмана создать основу будущей декоративной елки в виде конуса. Очень важно в процессе наклеивания перьев на бумажную основу не оставлять прогалин, то есть необходимо добиться безукоризненной пышности.

 elka iz peryev6

В качестве украшения можно взять небольшие бусинки, которые допускается приклеивать на перья до или уже после наклеивания их на бумажный конус.

Из ткани

Весьма оригинально будет смотреться елочка сделанная из такой ткани, как мешковина. Она не только более гармонично смотрится, но и позволяет максимально просто создать нужную форму.

 elka iz peryev7

Для создания елки из мешковины понадобиться также и основа. В данном случае требуется ствол, сделать его можно из трубочки, скрученной из картона или можно взять ветку из дерева. Мешковину необходимо нарезать на одинаковые в диаметре кружочки и окунуть их в клей ПВА. Сразу же эти кружочки нужно надеть на основу и непременно сделать укладку складочек, чтобы ткань могла приобрести максимально приблизительное сходство с контурами настоящей елки.

 elka iz peryev9

Украшать можно бисером, небольшими бусинками, и другими мелкими деталями, которые можно либо приклеить, либо пришить на тканевую основу.

 elka iz peryev8

В завершение следует сказать, что традиционный символ Нового года можно создать из разных подручных средств, к примеру, из елочных украшений, монет, пуговиц, из веток дерева, и даже из таких продуктов питания, как сухие макароны различных конфигураций.


                                                                                                                                          Оценить статью:

| Распечатать | Жалоба |

Источник: https://acigaleclub.com/sovety/yolochka-iz-perev-sozdayom-sami-originalnyj-novogodnij-shedevr




Комментариев: 0

Добавить комментарий